Вы находитесь здесь: Главная > Новости > У Натальи Кустинской объявились наследники

Печально, когда вокруг имени недавно ушедшего человека начинает разворачиваться некрасивая история. Увы, но так произошло и с Натальей Кустинской. Актриса скончалась в декабре 2012 года, и вскоре на горизонте возникли ее многочисленные родственники. Это при том, что неоднократно сообщалось, как после смерти мужа, сына и внука Кустинская осталась одна…

Наталья Кустинская

Но на кону стоит квартира в центре Москвы, так что появление наследников – печальное, но неудивительное событие. В частности, стало известно о двоюродной сестре артистки – Людмила Вдовенко из Самары. По имеющимся данным, она готова отдать недвижимость в пользу нуждающихся актеров.

Далее появилась некая Лидия Карпенко. Ее послание гласит: “Я Лидия Карпенко, урожденная Уланова, живу в Литве с 1972 г. Моя мать Мария Кустинская, по мужу Уланова, – двоюродная сестра Натальи Кустинской”. “Я пенсионер, мне 65 лет, получаю мизерную пенсию, дальше цент­ра Вильнюса ехать не на что… Из СМИ я узнала о смерти Наташи. Приехать на похороны не было возможности. Печален и сам факт смерти, и ее бед­ственное положение в последние годы жизни. Как быть и что делать сейчас, не представляю. Если есть возможность, помогите мне в вопросе, связанном с квартирой Наташи… Может, это судьба, и я смогу вернуться в Россию”, – пишет она.

Ситуацию прокомментировала директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина. Она заявила, что на похоронах Кустинской никого из близких артистки не было. “Но только пройдет известие о том, что она умерла, их появится немало, чтобы поселиться в ее квартире”, – говорила она. “Так и вышло”, – сетует сейчас Гущина.

“Кстати, так же было и с Кларой Румяновой. Когда мы её хоронили, тоже не было ни одного родст­венника. Но, когда речь зашла о наследстве, они уже в 7 утра стояли под моей дверью”, – добавила она.
Изначально в Гильдии полагали, что жилплощадь актрисы следует отдать Андрею Арсееву, который всячески помогал Кустинской и ухаживал за ней. “У него дети, он человек верующий, страдающий, он целый год выдержал Наташу, ее болезни. Но ему эта квартира не светит…”, – отметила Гущина.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий