Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Александр Рыбак снова хочет на “Евровидение”

Александр Рыбак один раз победил на “Евровидении” и хочет еще поучаствовать в конкурсе – на сей раз как композитор и автор песни «I’m with you», которую он написал для участницы национального отбора в Норвегии 18-летней Аннсофи Петтерсен.

Александр Рыбак

Рыбак и Аннсофи Петтерсен познакомились на шоу Х-Фактор в Норвегии, где певица заняла 3-е место в 2010 году. Александр пригласил ее выступить в одном из его рождественских концертов, который проходил в родном городе Аннсофи. Артисты записали дуэт-кавер на песню “Baby it’s cold outside” для рождественского альбома Александра Рыбака «Christmas Tales», который вышел в конце ноября 2012.

С песней «I’m with you» Аннсофи уже выступила в национальном полуфинале в минувшую субботу и попала в лидеры. Теперь она вместе с автором песни Александром Рыбаком будет бороться за победу в финале 9 февраля и право представить Норвегию на Евровидении в Мальмо. Артист сыграл скрипичную партию в студийной версии песни «I’m with you» – поэтому, возможно, снова выйдет на конкурсную сцену в качестве музыканта.

“Я думал о “Евровидении” с тех пор, как выиграл, – признается Рыбак. – Но только через три года я нашел нужного для этого артиста. Аннсофи – именно та, которая нужна. Она обладает энергией, чтобы наполнить любую сцену. Песня «I’m with you» вневременная и немного ностальгическая. Я не привязывал песню ни к каким модным тенденциям, когда писал ее. Я никогда это не делаю. Теперь я надеюсь, что норвежцы готовы к такой мощной балладе, как эта и думаю если Аннсофи выиграет национальный отбор, то Европа тоже сможет услышать мою песню”.

Также Рыбак помогает Аннсофи в подготовке в конкурсу, дает советы и призывает своих поклонников поддержать Аннсофи Петтерсен.

Александр Рыбак

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий