Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Постановщик в кадре: самые-самые режиссерские камео

Мало какой режиссер удержится от того, чтобы не оказаться в кадре)) Иногда он перевоплощается в актера в собственном фильме, а иногда становится гостевой звездой у какого-нибудь коллеги. В любом случае, результат получается интересный)) Мы выбрали дюжину самых-самых интересных режиссерских камео – и ждем ваших вариантов!

Питер Джексон – “Властелин колец: Братство кольца” (2001)
На самом деле, Питер появился во всех трех частях саги. В “Братстве кольца” он предстал в образе одного из жителей деревни Бри. Он кажется не совсем трезвым и жует морковку))) Джексон обожает камео – и чем гротекснее, тем веселее)))

режиссеры

Тим Бертон – “Одиночки” (1992)
Множество звезд снималось в этой картине – даже в маленьких ролях. Камео Тима стало одним из наиболее ярких. Играет Бертон (сюрприз!) режиссера)) Задумчивого и нестандартного))

режиссеры

Джордж Лукас – “Полицейский из Беверли-Хиллз 3″ (1994)
Главный герой Аксель мчится к американским горкам и обгоняет еще одного посетителя развлекательного парка. Им и оказывается Джордж – в очаровательном джемпере)) Роль Лукаса описывается как “Расстроенный мужчина”, и таким он и предстает пред нашими очами)))

режиссеры

Дэвид Кроненберг – “Муха” (1986)
Режиссер выбрал для себя роль врача, принимающего роды у Вероники. Героиня, напомним, производит на свет ужасную личинку. Дэвид-гинеколог достает ужасного малыша собственными руками))) “Подождите, там еще больше. Намного больше”, – говорит он несчастной роженице)))

режиссеры

Квентин Тарантино – “Бешеные псы” (1992)
Постановщик регулярно появляется и в собственных, и в чужих фильмах. Мы выбрали “Бешеных псов”, где Квентин сыграл мистера Коричневого и подарил нам роскошный вступительный эпизод, где подробно обсудил все подтексты песни “Like A Virgin” Мадонны))

режиссеры

Стивен Спилберг – “Остин Пауэрс: Голдмембер” (2002)
Спилбергу досталась здесь привычная роль – режиссера. Именно его персонаж снял фильм об Остине Пауэрсе под названием “Austinpussy”, что немедленно отсылает нас к бондовской ленте “Octopussy”. Главную роль в вымышленной картины сыграл Том Круз. Примечательно, что Стивена пригласили на эту работу неслучайно – он всегда хотел создать фильм о Джеймсе Бонде)))

режиссеры

Альфред Хичкок – “Спасательная шлюпка” (1944)
Настоящий король камео, Хичкок выбрал очень нестандартный способ появиться в своей очередной ленте. Альфред предстал в газетной рекламе, где покупателям предлагали купить “Reduco Obesity Slayer”. Блестящая самоирония: постановщик, страдавший от лишнего веса, демонстрирует результаты чудодейственного продукта – “До” и “После”)))

режиссеры

Гас Ван Сент – “Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар” (2001)
Еще один пример камео, когда режиссер играет режиссера)) Более того, здесь Гас играет самого себя – его экранная “версия” жаждет нажиться и снимает продолжение своего знаменитого фильма “Умница Уилл Хантинг 2″. Лента получает подзаголовок “Сезон охоты” (игра слов с фамилией главного героя – Hunting)))

режиссеры

Майкл Бэй – “Армагеддон” (1998)
В этом фильме-катастрофе Майкл сыграл ученого NASA. Его персонаж работает в крупном астрономическом исследовательском проекте. Возможно, именно там Бэй набрался знаний для “Трансфомеров”?))

режиссеры

Фрэнсис Форд Коппола – “Апокалипсис сегодня”
Постановщик предстает здесь в образе телевизионного режиссера, орущего на солдат – чтобы те следовали его инструкциям)) Учитывая, какие сложности были у Копполы при съемке “Апокалипсиса”, играть ярость ему было явно нетрудно)))

режиссеры

Роман Полански – “Китайский квартал” (1974)
Полански досталась роль гангстера, который порезал нос главному герою. Если бы Роман не справился с ножом, Джек Николсон мог и вправду лишиться носа! Это один из ключевых эпизодов фильма, и неудивительно, что режиссер решил лично принять в нем участие))

режиссеры

Мартин Скорсезе – “Таксист” (1976)
Еще один большой любитель камео, Мартин предстает тут в образе пассажира в такси Роберта Де Ниро. Он детально описывает водителю, как собирается зайти в апартаменты, где развлекается его жена с любовником, и застрелит обоих. В качестве оружия убийства персонаж Скорсезе выбирает “Магнум”.

режиссеры

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий