Вы находитесь здесь: Главная > Новости > BAFTA объявила номинантов

Сегодня у нас прямо-таки день объявления всяческих номинаций)) Не успели мы ознакомиться с кандидатами на “Золотую малину”, как стали известны имена тех, кто может получить премию BAFTA. Лидерами списка стали “Линкольн” (десять номинаций), “Отверженные” и “Жизнь Пи” (по девять), а также “007: Координаты “Скайфолл” (восемь).

Далее идут “Операция “Арго” и “Анна Каренина”, претендующие на семь и шесть наград соответственно. По пять призов могут получить “Джанго освобожденный” и “Цель номер один”.

BAFTA

В номинации “Лучший фильм” представлены “Операция “Арго”, “Отверженные”, “Жизнь Пи”, “Линкольн” и “Цель номер один”. “Лучшим британским фильмом” могут признать “Анну Каренину”, “Отель “Мэриголд”: Лучший из экзотических”, “Отверженных”, “Семерых психопатов” или “Скайфолл”.

На звание лучшего режиссера претендуют Михаэль Ханеке, Бен Аффлек, Квентин Тарантино, Энг Ли и Кэтрин Бигелоу.

В категорию “Лучший актер” попали Бен Аффлек, Брэдли Купер, Дэниел Дэй-Льюис, Хью Джекмен и Хоакин Феникс, а в номинации “Лучшая актриса” оказались Эмманюэль Рива, Хелен Миррен, Дженнифер Лоуренс, Джессика Честейн и Марион Котийяр.

“Лучший актер второго плана” – это Алан Аркин, Кристоф Вальц, Хавьер Бардем, Филип Сеймур Хоффман или Томми Ли Джонс, а “Лучшая актриса второго плана” – это Эми Адамс, Энн Хатауэй, Хелен Хант, Джуди Денч или Салли Филд.

“Лучшим мультфильмом” назовут “Франкенвини”, “Храбрую сердцем” или “Паранорман”. Наконец, отдельно скажем, что фильм “Хоббит: Нежданное путешествие” может получить премии за звук, спецэффекты и грим.

Церемония вручения премии BAFTA пройдет 10 февраля – всего за пару недель до “Оскара”.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий