Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Жерар Депардье прокомментировал российское гражданство

Жерар Депардье прислал Первому каналу письмо, в котором признался в любви к России и пообещал выучить русский язык. Напомним, Владимир Путин подписал указ о приеме артиста в граждане России: Депардье осталось лишь принять предложение нашего президента. Пока в наших СМИ разгораются страсти, артист решил обратиться к российским журналистам лично и все объяснить.

“Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят. Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры. В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места. Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно. Я буду учить русский язык. Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил. Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно. И я сказал ему, что Россия – страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком.

Жерар Депардье

Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея. Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять. Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в голову… Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки, так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду. В России нет мелочности, она полна великих чувств.И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким,

Слава России!
Спасибо!”

Между тем власти Бельгии отметили, что если Депардье получит российское гражданство, то с бельгийским у него будут сложности. “Если Жерар Депардье станет россиянином, это изменит ситуацию», – заявил глава парламентской бельгийской миграционной комиссии Жорж Далемань. По его словам, в Брюсселе от актера ждут четкого ответа относительно того, будет ли он проживать в Бельгии, и гражданства – не предмет для коллекционирования. Далемань призвал ответственно относиться к приобретению бельгийского гражданства. В случае получения запроса со стороны актера «комиссия задастся вопросами об уместности предоставления ему бельгийского подданства и о мотивации такого решения», подчеркнул он.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий