Вы находитесь здесь: Главная > Новости > 2012: громкие события года

Как всегда, мы подводим итоги уходящего года и отмечаем события, которые нас потрясли, удивили, рассмешили, разозлили, огорчили – в общем, все то, что вызвало большое общественное внимание и потоки новостей. Свадьбы, романы и разводы у нас идут отдельным списком событий, здесь же отмечаем вот что.

Линдсей Лохан

Линдсей Лохан

Сложно выбрать какой-то один глагол по отношению к этой девушке.  В 2012 ЛиЛо – сама одно событие. Год для нее не задался сразу: в самом начале ей впаяли сразу два иска. Один был от налоговиков, второй – от папарацци. Все это, конечно, были маленькие бедки по сравнению с прошлым годом, когда  Линдсей пережила бесконечные аресты за вождение в нетрезвом виде, затем – за нарушение испытательного срока, отсидку в тюрьме и отработку в морге.

В 2012 году ЛиЛо, можно сказать, вела себя почти примерно. Всего-то пару раз попала в аварии и полежала в больнице. Попыталась разобраться с налогами (не без помощи Чарли Шина – он подарил ей 100 тыс. долларов) и столкнулась с обвинениями в воровстве. Ей отказывают лучшие отели за долги, она скандалит сначала с папой, потом с мамой. Здоровье тоже шалит: Линдсей попадает в больницу с острой легочной инфекцией.

Актриса теряет один контракт за другим, но затем ей предлагают роль Элизабет Тейлор в телефильме «Лиз и Дик». Она счастлива, но кино и ее образ получаются ужасно пошлыми и с треском проваливаются. Впереди у нее еще один фильм с участием порно-актера – и думается, нам, карьеру этой девушки вряд ли что-то спасет. Джеймс Франко, снявший Линдсей  клипе для R.E.M., пояснил, что пытался ей помочь, но актриса впала в зависимость от повышенного внимания публики и добивается его любой ценой.

Деми Мур попала в реабилитационную клинику

Деми Мур

Развод для женщины – дело нелегкое. Если мужчина бросает все старое и движется вперед, то женщина начинает копаться в себе и выяснять, что же не так она сделала. Деми Мур этой участи не избежала. После расставания с Эштоном Кутчером она загрустила, впала в депрессию, а потом, как писали, надышалась веселящего газа и угодила в реабилитационную клинику. Там ее навещали Брюс Уиллис и дочки, а Эштон тем временем засматривался на Милу Кунис. В прессе же писали, что Деми на самом деле лечилась от наркомании  ианорексии, но правды мы все равно не узнали.

Умерла Уитни Хьюстон

Уитни Хьюстон

Она умерла в феврале в гостиничном номере. Ее нашли утонувшей в ванной. Позже полиция установила: да, смерть наступила из-за воды, но в номере нашлось немало наркотиков. Под конец года пошли новости, что Уитни убили наркокаратели за долги. Вот та бесславно можно закончит жизнь, если отказать в любви самому дорогому человеку – себе самому.

Также сразу покончим со всеми печальными новостями – уходом известных и любимых артистов. В Москве в 86 лет умерла актриса Людмила Касаткина – через несколько дней после того, как из жизни ушел ее муж, кинорежиссер Сергей Колосов. Знаменитый «Хоботов» Анатолий Равикович умер в Петербурге на 76-м году жизни. На 74-м году жизни в больнице скончался Анатолий Пороховщиков. Ушел из жизни Владимир Ухов – знаменитый «дядя Володя» из «Спокойной ночи, малыши»: ему был 81 год. Не стало Эдуарда Хиля: любимец публики скончался в июне в Петербурге на 78-м году жизни, перенеся тяжелый инсульт.  Скончалась режиссер Нора Эфрон: мир узнал, что 71-летняя Эфрон умирает от рака только тогда, когда она от него умерла. На 71-м году жизни умер Богдан Ступка. В 80 лет умер Петр Фоменко. Не стало Игоря Кваши – ему было 90 лет. В 60 лет ушла из жизни знаменитая Эммануэль – Сильвия Кристель. После продолжительной болезни в петербургской больнице скончался бессменный соведущий «Городка» Илья Олейников. На 87-м году жизни не стало оперной певицы Галины Вишневской. Светлая им память.

Нога Анжелины Джоли

Анжелина Джоли

Анжелина Джоли пришла на «Оскар» в платье от Версаче с диким разрезом и так выставляла ногу напоказ, что она едва ли не зажила отдельной жизнью. В Интернете, впрочем, это случилось: у ноги появился Твиттер, где она писала о своих планах, а также множество фотожаб. Ногу в разрезе показывали и до Джоли – суть в том, что после нее это делать уже бессмысленно и комично.

Джон Траволта – домогатель массажистов

Джон Траволта

Джон Траволта угодил в неприятный гей-скандал: сразу несколько мужчин-массажистов обвинили его в сексуальных домогательствах. Актер, будто бы, гей, жена у него – для прикрытия, а сам он постоянно заказывает в отелях и на курортах массажистов и предлагает им вступить в интимную связь. Что характерно, никто не согласился. Сам Траволта никак не комментирует ситуацию, но исправно судится с обидчиками.

Шарлиз Терон усыновила чернокожего мальчика

Шарлиз Терон

Ее малыша зовут Джексон, ему было 4 месяца, когда он появился у актрисы. Все произошло настолько тайно, что мир узнал об этом лишь благодаря папарацци. Шарлиз настаивает, что всегда мечтала именно усыновить ребенка, хотя и не отказывается от перспективы родить самостоятельно.

«Бурановские бабушки» на «Евровидении»

Бурановские бабушки

Европа попала под очарование бурановских старушек и их пирожков. Мы сначала кочевряжились, что за что же издеваться над бабушкам и бросать их к акулам шоубизнеса, но когда бабушкам стали петь дифирамбы любви – расслабились. «Бабушки» прорвались в финал конкурса, что для них просто великая победа. И неважно уже, кто там победил по-настоящему.

Тимати и Киркоров: давайдосвидания!

Тимати

Тимати и Филипп Киркоров поругались в Твиттере. Рэпер возмутился, что поп-король в очередной раз взял призы на церемонии МУЗ-ТВ, Киркоров в ответ наехал на Тимати, высказал ему все, что думает с криками «Ок! Запомнил!», на что Тимати толсто намекнул на ориентацию Крикорова и на манер известной пенсии отправил его «Давай, до свидания». Скандал разросся до таких масштабов, что премия МУЗ-ТВ решила провести глобальную реогранизацию, а Киркоров будто бы науськал канал MTV заявить, что осенний концерт Тимати в «Крокус Холле» был провальный.

Pussy Riot и звезды Голливуда

Pussy Riot

Перформанс-девицы чудом пробрались в храм Христа Спасителя через всю охрану и металлоискатели с магнитофоном и станцевали на алтаре панк-молебен против Путина, призывая Богородицу сделать что-нибудь с президентом России. Церковь и президент пошли ва-банк: вместо штрафов и общественных работ вроде мытья полов в храме зубной щеткой в течение года «Бунтующих вагин» усадили за решетку и начал Судить. Долго и торжественно. В результате девушки превратились в мучениц и самых известных артисток из России. За них заступались Стинг, Никита Джигурда, Red Hot Chili Peppers и прочие бравые ребята. Церковь и президент были неумолимы и впаяли барышням срок. Одну из них – самую некрасивую – выпустили на свободу в назидание остальным. Мировая общественность тоже не будь дурра: французская газета Le Figaro включила Надежду Толоконникову в список «женщин года», а наша газета «Ведомости» включила всю группу в список персон года. Нам тоже ничего не остается, как уделить им место в обзоре.

Сильвестр Сталлоне потерял сына

Сильвестр Сталлоне

Странной и внезапной смертью скончался 36-летний Сейдж Сталлоне, старший сын Сильвестра Сталлоне от брака с первой жженой Сашей. Сейджа нашли дома в окружении полных тюбиков с таблетками и банок энергетика. Никто не знает, что с ним произошло. Семья настаивает, что Сейдж был спокойным уравновешенным парнем и даже собирался играть свадьбу, однако есть друзья, которые уверяют: они ждали чего-то подобного, ибо Сейдж сильно изменился за последние месяцы. Пузырьки с лекарствами натолкнули полицию на мысль о том, что Сейдж был драгдилером. Умер же он от сердечного приступа. Сильвестр был убит горем, но взял себя в  руки и продолжил промо-кампанию «Неудержимых 2».

Эвелина Бледанс и дети-дауны

Эвелина Бледанс

Эвелина Бледанс призналась, что ее младший сын Семен страдает синдромом Дауна. И что они с мужем Александром изначально знали о диагнозе малыша, но все равно решили его рожать. Признание артистки произвело эффект разорвавшейся бомбы в нашем обществе. Одни хвалили Эвелину за мужественность, другие обвиняли в пиаре, называли глупой, а детей-даунов –  опасными  и агрессивными. Эвелина выступала в защиту своего сына и решения, общественность напирала, что она жутко неправа. Мария Аронова в своей передаче назвала Эвелину и детей нехорошими словами, и та в ответ пригрозила судом. Все вроде извинились и помирились, но факт остается фактом: к существованию детей-даунов в обычных семьях наше общество не готово.

Кристен Стюарт изменила Роберту Паттинсону

Кристен Стюарт

Шок! В разгар лета Кристен Стюарт застукали с режиссером «Белоснежки и охотника» Рупертом Сандерсом! 22-летняя актриса и 41-летний режиссер обжимались в кустах под присмотром папарацци, который и засняли все на фото. Мир взорвало. Кристен разбила сердце Робу! Руперт изменил жене! Самый смех был в том, что парочка мигом во всем созналась, чем превратила ситуацию из трагичной в комичную. Зато DVD «Белоснежки» разлетелись, как пирожки, да и внимание в финальной части «Рассвета» подогрелось будь здоров. Паттинсон страдал, не прощал, затем простил – но не насовсем. Ждем финала этой истории.

Елена Ваенга – звезда Рунета

Елена Ваенга

Елена Ваенга до поры до времени тихо и мирно писала все, что думала, у себя на сайте. Но вот однажды она возмутилась по поводу Pussy Riot, и ее слова разнеслись по всеми СМИ и блогам. Выяснилось, что Елена обладает восхитительным слогом и любовью к капслоку. Ваенгу мгновенно растащили на цитаты: пуси-хрюси, охринели, мичеть и прочие авторские высказывания. Первой на пику Елену подняла Ксения Собчак,  дальше понеслось. Певицу все это нисколько не смутило, грамотность у нее не выросла и темперамент не поубавился. Перед мусульманами она извинилась, а Ксению Анатольевну приложила на сайте – капслоком же.

Голый принц Гарри

принц Гарри

Принц Гарри показал американцам, что такое настоящие наследники британской короны. Принц отрывался в Лас-Вегасе на вечеринке и не только разделся сам, но и заставил раздеться остальных. Поскольку никто не узнал в этом безумном рыжем бритте особо королевской крови, то снимки попали в сеть, а оттуда – в газеты. Голый зад принца мигом облетел мир. Особый скандал не получился, так как Гарри ничего плохого не сделал:  сам он не женат, ничью жену не соблазнил, запрещенных препаратов не употреблял. Так что все, наоборот, даже порадовались за принца, а некоторые так и вовсе предложили ему сняться в профессиональном порно.

Дмитрий Певцов потерял сына

Дмитрий Певцов

Старший сын Дмитрия Певцова Даниил был на вечеринке, вышел на балкон покурить, перегнулся через перила, упал и разбился насмерть. Сначала парень впал в кому, и за его состоянием следила вся страна, а Певцов просил не спекулировать на его горе. Чуда не случилось, Даниил скончался в больнице. Через какое-то время Дмитрий Певцов на своем сайте написал большое покаянное послание и попросил прощения у всех, кого обидел. Актер мотивировал свой жест тем, что гибель сына заставила его по-новому взглянуть на мир вокруг.

Голая герцогиня

Кейт Миддлтон

Бедняжку Кейт Миддлтон, она же герцогиня Кембриджская, засняли полуголой на летнем отдыхе во Франции. Снимки раскололи мир пополам: британские СМИ проявили солидарность и не стали их публиковать, зато пара-тройка европейских стран охотно подняла себе рейтинги. Редактор французского журнала между тем начала получать письма с угрозам и оскорблениями, а королевский дом клеймил таблоиды и папарацци. Так-то. Это вам не задницу принца Гарри фотографировать.

Основатель Фейсбука побывал в Москве

Марк Цукерберг

Марк Цукерберг, наконец-то, побывал в столице нашей Родины. Первым делом зашел в Макдональдс, потом –  на Красную площадь, потом – к Дмитрию Медведеву. Продуктивно провел время, в общем, обсудил IT-стартапы в Сколково. Интересно, что-нибудь уже заработало?

Погибла Марина Голуб

Марина Голуб

Актриса стала жертвой ДТП: машину, в  которой она ехала, протаранило другое авто. Виновный скрылся с места происшествия, Марина погибла на месте. Поскольку она была известной актрисой, в блогах коллеги-актеры подняли дикую бучу, затравив преступника так, что он уже боялся сознаваться. Будь на месте Марины один из нас, обычных людей, дело вообще прошло бы незамеченным – вот что грустно.

Брэд Питт рекламирует Chanel №5

Брэд Питт

Переворот в мире моды: впервые за всю историю бренда Chanel его самый знаменитый аромат №5 доверили рекламировать мужчине. Разумеется, им стал Брэд Питт. За 7 млн долларов еще и не такое сделаешь. Явление Питта в рекламе ждали с мая, но то, что вышло, разочаровало всех: Брэдик просто стоял и урчал бархатным голосом. А где страсть?! Где любовная линия?!

Драка Габриэля Обри и Оливье Мартинеса

Не то, чтобы это стало событием века, но разбирательства Холли Берри с бывшим бойфрендом и отцом дочки Налы Габриэлем Обри стали раздражителем для общественности. Мнения раскололись: одни называют Холли истеричкой, виновной во всех своих бедах, другие не любят Обри за будто бы альфонство. Беда в том, что, как всегда, когда взрослые дерутся – страдают дети. Холли настаивала, что Габриэль опасен для дочери, тот же уверял, что бывшая пассия все врет. Когда у актрисы начались серьезные отношения с французом Оливье Мартинесом, она захотела увезти дочь во Францию – но тут вмешался Габриэль и запретил. В результате на День Благодарения Обри пришел к Холли, где его встретил Мартинес  – и понеслась. Были разбиты в кровь лицо и руки. Обри уверял, что Мартинес хотел его убить. Полиция установила, что это как раз Обри спровоцировал драку, напав первым. Холли и Оливье решили не подавать на Габриэля в суд ради спокойствия Налы. Суд об опеке между тем продолжается, так что у этой истории еще нет конца.

«ВИА Гра»: реалити-шоу вместо группы

Виа Гра

Пичалька мужчин России: продюсер Константин Меладзе закрыл проект «ВИА Гра», кузницу женских кадров и усладу мужчских глаз. Говорит, что уже надоело и проект исчерпал себя. Вместо этого Мелазде открывает реалити-шоу, в котором с бывшими участницами группы будет отбирать потенциальных певиц. Уже открыт кастинг, куда стоят километровые очереди. А мы-то думали, умерла – так умерла. Ах, да: Альбине Джанабаевой как особой любимице братьев Меладзе будут делать сольную карьеру. Кто бы сомневался.

Трагедия беременности Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Британия на ушах: жена принца Уильяма беременна. Ожидается наследник престола и все такое, нация ликует, герцогиня Кембриджская страдает от жуткого токсикоза. Ситуация омрачается тем, что австралийские диджеи разыграли медсестру больницы, где лежала Кейт, и выпытали у нее под видом королевы Елизаветы подробности состояния герцогини. Женщина от горя покончила с собой – и всем стало не до веселья. Надеемся, это было самое сильное потрясение за всю беременность Кейт.

Скандальный побег Жерара Депардье

Жерар Депардье

Жерар Депардье возмутился новой налоговой политике Франции, согласно которой богатые люди должны отдавать 85% заработанных денег в государственную казну, и уехал жить в Бельгию со сменой гражданства. Обиженный премьер-министр Франции Жан-Марк Эро назвал поступок актера ничтожным, на что Жерар отписал гневную и абсолютно справедливую отповедь, суть которой сводилась к его бесспорным заслугам перед Францией, многолетней уплате налогов и искренней любви к Родине – и все это нельзя назвать ничтожным, а вот вымогательство денег под эгидой закона – вполне.

Звезды, геи и Милонов

Виталий Милонов

Мадонна приезжала в Россию, и депутаты Петербурга (не все, слава богу) подали на нее в суд за пропаганду гомосексуализма. Леди Гага приезжала в Россию, и депутат Виталий Милонов послал партийных товарищей следить за певицей, чтобы затем отправить материалы в прокуратуру. Мотив – все тот же: пропагандирует неестественные связи. Элтону Джону, видимо, уже который год дававшему концерты в Царском селе, путь в Петербург заказан.  Деятели культуры написали в связи с этим Путину письмо с просьбой лишить Милонова мандата, а то позорит же культурную столицу России и превращает ее в центр мракобесия. На это депутат ответил в стиле «а судьи кто» и посоветовал деятелям следить прежде всего за своим имиджем. Все верно: дискуссия в духе Жванецкого – «и вообще, как лысый может спорить!»

Троллинг Жерара Пике

Шакира

Жерар Пике разыграл весь мир на испанский День Дурака, заявив в Твиттере, что Шакира родила ему сына. Когда новость перепечатали все СМИ в мире, футболист признался в розыгрыше. Мерзавец. Вот и верь им всем теперь!

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий