Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Стас Михайлов судится с НТВ за 10 млн рублей

Стас Михайлов подал в суд на канал НТВ – конкретно на передачу “Центральное телевидение. Вечернее”. Как стало известно из искового заявления, в выпуске передачи от 16 декабря 2012 года было незаконно использовано его изображение.

В эфире программы Александр Ревва появился в студии в виде Михайлова, грим актера в точности копировал особенности внешности исполнителя. Пародист вальяжно уселся в кресло и в общении с ведущими позволял себе всевозможные оскорбления от лица Стаса Михайлова. После чего продемонстрировали кадры из фильма “Дублер”, в котором Ревва снялся в образе Михаила Стасова.

Это вот Стас Михайлов
Стас Михайлов

Известный шансонье попросил возбудить гражданское дело не по одной, а по целым семи статьям гражданского кодекса. В исковом заявлении от 27.12.12 так же указно, что за неправомерное использование изображения Стаса Михайлова, телеканал обязан компенсировать артисту моральный вред в размере 10 миллионов рублей.

Защищать любимца российских женщин будет звездный адвокат Юлия Волкова, за плечами которой уже не одна победа. Минувший весной Юлия выиграла судебные разбирательства Сергея Безрукова, Валерия Меладзе, а сейчас ведет дело Григория Лепса, который так же подал в суд на телекомпанию НТВ.

А это – Михаил Стасов
Стас Михайлов

Возможно, конечно, это все – обычный пиар-ход “Дублера”, который выходит в прокат в январе. Любая шумиха раскручивает картину, и нет лучшей рекламы, чем скандал.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий