Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Скончался Чарльз Дернинг

Известный американский актер, дважды номинант на премию “Оскар” Чарльз Дернинг скончался в сочельник, 24 декабря, в своем доме в Нью-Йорке. Ему было 89 лет. Как сообщает пресса со слов агента и друга покойного, смерть последовала от естественных причин.

Дернинг – ветеран Второй мировой войны, участник высадки в Нормандии. Он – кавалер трех Пурпурных сердец, обладатель ордена Серебряной звезды и Почетного Легиона, врученного ему правительством Франции. Неудивительно, что последний земной приют он найдет на Арлингтонском военном кладбище.

После войны Чарльз работал  таксистом и официантом, был танцором и профессионально боксировал. На телевидении он дебютировал в 1953 году, в кино – в 1965-м. Наиболее известные кинокартины с его участием – это “Тутси”, “Афера”, “Собачий полдень” и “О, где же ты, брат”, сериалы – “Морская полиция: спецотдел” и “Дефективный детектив”.

Дернинг два раза номинировался на премию “Оскар” за роли второго плана в фильмах “Самый приятный бордель в Техасе” и “Быть или не быть“. У него было очень мало главных партий, его называли королем характерных ролей…

Скорбим…

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий