Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Диджеев, подшутивших над погибшей медсестрой герцогини Кейт, отстранили от эфира

Майкл Кристиан и Мэл Грейг, шутники-диджеи с австралийской радиостанции 2DayFM, которые позвонили в больницу King Edward VII и представились королевой Елизаветой и принцем Чарльзом, отстранены от эфира своего радиошоу Hot 30.

Майкл Кристиан и Мэл Грейг
Майкл Кристиан и Мэл Грейг

Напомним, в больнице разыгралась настоящая драма после того, как Майкл и Мэл совершили этот звонок. Трубку взяла медсестра Хасинта Салдана, индианка по происхождению. Женщина не заподозрила подвоха и сообщила ведущим важную информацию о здоровье герцогини, а затем передала трубку врачам. Обман был быстро раскрыт, так как ведущие похвалялись содеянным в соцсетях. Майкл в Твиттере и Фейсбуке радовался, что сам Конан О’Брайан говорит об их с Мэл розыгрыше и что они прогремели на весь мир.

Майкл Кристиан и Мэл Грейг

Майкл Кристиан и Мэл Грейг

Дело приняло трагический оборот, когда Хасинта Салдана покончила с собой. Следствие сейчас устанавливает, действительно ли это было самоубийство, но сомнений почти не осталось. Хасинта была найдена мертвой у себя дома.Больница обнародовала эту новость с глубочайшими сожалениями. “Она была прекрасной медсестрой, ее любили и уважали коллеги, – говорилось в заявлении. – Мы подтверждаем, что это Хасинта была жертвой недавнего розыгрыша”. Руководство больницы также сообщило, что организовало фонд в честь Хасинты, все вырученные средства которого пойдут ее семье.

Королевский дворец тоже обнародовал заявление, в котором скорбел о смерти медсестры и настаивал, что герцогиня Кембриджская получила в больнице великолепный уход.

Тут следует отметить, что происхождение 46-летней Хасинты Салданы играет важную роль. Для женщины случившееся было делом чести – вернее, потери оной. Тяжело представить, что она испытывала. Жалко, что она решила так завершить свой жизненный путь. У Хасинты остались муж и двое детей, которые сейчас также страдают. Супруг женщины Бен Барбоса сообщил, что похоронит супругу в индийском городе Ширва.

Хасинта и ее двое детей
Хасинда Салдана

Что касается шутников, то они, конечно, уже не веселятся. Майкл и Мэл публично извинились перед всеми на австралийском ТВ. “Не проходит и минуты, чтобы мы не думали о том, что случилось, о семье этой женщины, через что она проходит и что мы в этом виноваты, – сказала Мэл. – я искренне хочу обнять их и сказать, как мне жаль, я, правда, очень-очень сожалею”.

Владельцы радиостанции, компания Southern Cross Austereo заявила, что закрывает шоу диджеев, а самих виновников розыгрыша отстраняет от работы до лучших времен. Компания пыталась связаться с больницей, но безуспешно. Руководство не считает подобные звонки уголовно наказуемым преступлением, но готово сотрудничать с полицией, если потребуется.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий