Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Хоббит»: мировая премьера в Средиземье

Свершилось: в Новой Зеландии состоялась мировая премьера фильма “Хоббит” Питера Джексона – вернее, первой части трилогии “Хоббит: Нежданное путешествие”. К этому событию готовились заранее, а столица страны Веллингтон даже переименовалась на время в Середину Средиземья, и в каждый уголок города понатыкала что-либо, связанное с хоббитами.

Гэндальф ждет премьеру

В день Ч на красной дорожке собрались главные действующие лица. Питер Джексон с премьер-министром Австралии и мэром Веллингтона приветствовали народ, который занимал места еще с ночи. Энди Серкис обратился ко всем голосом Голлума, чем привел фанатов в необыкновенный восторг. Кейт Бланшетт пришла на премьеру с сыновьями и уверяла журналистов, что сделает для Питера Джексона все, что угодно. Ей вторил Хьюго Уивинг – оба артиста сыграли повелителей эльфов, однако Хьюго не уверен, появится ли его Элронд в последующих частях.

Вышли к народу и гномы – вернее, артисты, их сыгравшие, во главе с предводителем гномьего отряда Ричардом Армитэджем. Народ восторженно встречал Фродо Элайджу Вуда и новую эльфийку Еванжелин Лилли, поразившую всех своей новой прической. Но главные сливки, конечно, собрал Мартин Фриман, сыгравший Бильбо Бэггинса. Актер мужественно прошел всю красную дорожку и практически каждому дал автографы и ставил фото на память. Осип, оглох от криков, рука онемела – но зато сколько счастья всем вокруг!

PETA тоже – хотя Питер Джексон опровергает гибель лошадей

Прекрасный плакатик “Я буду твоей прелесстью”:)

Адам Браун

Энди Серкис с женой

Кейт Бланшетт

Кейт и ее сынишка Роман

Галадриэль и Фродо

Просто Элайджа

Дин О’Горман

Еванжелин Лилли

Короткая стрижка ей к лицу!

Лилли и Джеймс Несбит

Джеймс и Хьюго Уивинг

Просто Хьюго

Джеймс Кэмерон с женой заглянули на премьеру

Джед Брофи

Джон Каллен

Марк Хэдлоу

Наконец-то Мартин Фриман

Ричард Армитэйдж

Сильвестр МакКой

Уильям Кирхер

Уильям и Стивен Хантер

Ройд Толкиен, правнук писателя

Питер Джексон с дочкой Кэти

Режиссер выходит из норы

Питер и власти Австралии

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий