Вы находитесь здесь: Главная > Новости > 27 ноября Константин Меладзе сообщил о распаде

27 ноября в РИА “Новости” знаменитый композитор и бессменный продюсер самой успешной и самой сексуальной девичей группы на пространстве бывшего Советского Союза Константин Меладзе официально объявил о завершении проекта “ВИА ГРА” и рассказал о причинах своего решения журналистам.

За 12 лет существования группы в ней сменились 13 участниц. Если в начале девушки задерживались в “ВИА ГРе” надолго, то с годами текучка кадров приобрела масштаб истинного бедствия, поклонники коллектива не успевали запоминать имена новых участниц. Например, последняя “новенькая” Санта Димопулос продержалась в группе меньше года, предпочтя музыкальной карьере выгодный брак.

Единственная певица, на которой все эти годы держался репертуар “ВИА ГРы” Альбина Джанабаева, и та в итоге заговорила о своем желании начать сольную карьеру. И несмотря на то, что песни “ВИА ГРы” по-прежнему неизменно становились хитами и автоматически попадали во всевозможные радио- и ТВ-парады, всем, кто внимательно следит за событиями в мире шоу-бизнеса, давно было ясно, что любимая группа. переживает нелегкие времена. Слухи о том, что происходит в “ВИА ГРе” росли, как снежный ком, а жадные до сплетен и сенсаций журналисты только подливали масла в огонь. Но что именно стало “последней каплей”, и почему Константин Меладзе принял столь непростое для него решение.

«Причина проста, – заявил Меладзе. – Схема «поменять брюнетку на брюнетку, блондинку на блондинку» изжила себя. Не вижу смысла продолжать работать в этом ключе. Эта мысль приходила мне в голову уже давно. Но вот сейчас я понял, что уже пора».

Также Константин рассказал об отношении действующих солисток «ВИА ГРы» к распаду группы:

«Девушки восприняли сообщение о распаде группы спокойно. Еще год назад я говорил с Альбиной о том, что будет дальше. Мы решили, что она будет петь сольно, я буду ее продюсировать и всячески поддерживать. Тремя китами, на которых держалась «ВИА ГРА», для меня всегда были Вера Брежнева, Надя Грановская и Альбина Джанабаева. Они больше всего вложили в группу, и я всегда буду им каким-то образом помогать. Ева тоже уйдет в сольное плавание, но самостоятельно».

На вопрос журналистов, не пиар ли ход вся эта история, Меладзе ответил:

«Нет, это не реклама группы перед новогодними корпоративами! И концерт «ВИА ГРы» в Новогоднюю ночь не стоит 500 000 рублей, как многие говорят. Конечно, меньше! Возрождать группу в том виде, который был последние годы, я точно не буду».

Константин Мелалзе сообщил о распаде ВИА ГРА-

По материалам: zvezdi.ru

Оставить комментарий