Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Константин Меладзе после “ВИА Гры” займется Альбиной Джанабаевой

Группа “ВИА Гра” – герой ближайших дней. Сначала продюсер коллектива Константин Меладзе объявил о роспуске группы, а затем прокомментировал свое решение в интервью журналистам.

В целом и без его слов всем было понятно, почему такое случилось, но дадим слово первоисточнику. “Группа сформировалась 12 лет назад, а у каждой группы есть свой алгоритм успеха и алгоритм работы. У нас все зиждилось на схеме трех девушек — блондинка, брюнетка и шатенка, – пояснил Меладзе. – Происходила многократная замена одной черненькой на другую, беленькой на беленькую и так далее — это был некий театр, в котором основную роль играл продюсер, а труппа набиралась на определенные спектакли. Эта схема себя изжила, поэтому я решил распустить группу и закончить с этой схемой раз и навсегда”.

Виа Гра

Меладзе подчеркнул, что на воссоединение группы нет ни малейшего шанса, и его заявление – не пиар=ход, а чистая правда. Он распускает не только солисток, но и всю администрацию коллектива. “Я совершенно четко ощущаю, что больше для такого формата группы ничего толкового написать не смогу, а это самая главная причина роспуска группы. Я иссяк в данном формате и ничего выдать не смогу”.

Также продюсер заявил, что основной причиной закрытия группы послужило отсутствие новых идей и невозможность писать для девушек свежие хорошие песни, а вовсе не трудные времена в группе. “Мы могли бы работать по такой схеме еще много лет. В коммерческом плане это было вполне обоснованно, но это скучно, неправильно. Но, думаю, есть в каталоге “ВИА Гры” песни, которые будут жить еще долго — их будут петь девушки, которые пели их раньше”.

Один из самых знаменитых составов: Анна Седокова, Вера Брежнева и Надежда Мейхер
Виа Гра

Закрытие “ВИА Гры” обсуждалось с коллективом несколько месяцев – ни для кого решение Меладзе в результате не оказалось сюрпризом. Как и следовало ожидать, больше всех в этом раскладе повезло Альбине Джанабаевой – ее карьерой дальше будет заниматься именно Константин Меладзе. “Ева Бушмина отправится в сольное плавание и сама, я уверен, добьется успехов. С музыкантами я поговорил. Мы постараемся максимально для участников сгладить роспуск”, – заявил продюсер.

Как рассказал Меладзе, в скором времени под его тщательным присмотром будут запущены новая песня Джанабаевой и клип на нее, а в дальнейшем “жизнь покажет”, останется ли он ее продюсером или будет работать с ней в другом формате. Помимо Джанабаевой Константину и сейчас есть, чем заняться. “Я занимаюсь артистами, занимаюсь телевизионными шоу, пишу музыку к кино время от времени — например, сейчас к фильму Валерия Тодоровского. У меня 12-часовой рабочий день, так что я весьма загружен. К тому же, в будущем году у меня будут юбилейные вечера — от них никуда не деться. Работы хватает”, — заключил он.

Не менее знаменит состав Брежнева-Мейхер-Джанабаева
Виа Гра

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий