Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Лайонел Ричи написал Кенни Роджерсу песню “Lady”, ставшую хитом 80х, в туалете

Некоторым творческим людям лучшие идеи приходят в весьма неожиданных местах. Кому-то для этого надо расслабится на берегу тёплого моря за тридевять земель, а кому-то хватает и.. туалета, да ещё не дома, а на работе. Примером этого может стать Лайонел Ричи, исполнитель бессмертного хита «Hello», друг которого певец Кенни Роджерс попросил написать ему песню. Так мир получил песню «Lady», которая в 1980 году шесть недель возглавляла мировые чарты.

1408050695_146148596_lionel-richie-kenny-rogers-467

«Я позвонил Лайнелу и попросил, чтобы он написал мне песню. Собственно говоря, Лайнел пишет не песни, он пишет идеи» – рассказал изданию Today 75-летний Кенни Роджерс. Лайонел начал писать, но муза всё никак не приходила, и он отложил написание песни на потом. И вот Роджерс приехал к другу на студию звукозаписи, просмотрел первый куплет песни, и спросил музыкантов, где же второй куплет.
«Они ответили, что Лайонел пошёл в туалет, где он обычно и пишет свои песни. Я переспросил, правильно ли я расслышал, а они со смехом рассказали мне, что он не может творить, когда на него давят, а в туалете он может расслабиться и творить» – рассказал Кенни корреспонденту Дженне Буш Хэйгер. Она переспросила, была ли песня написана на клочке туалетной бумаги.
«Я уже не помню, где была написана песня. Но то, что он уходил в туалет, чтобы спрятаться ото всех и творить в спокойствии – это факт» – сказал певец. Как бы там ни было, «Lady», продюсером которой также был Ричи, стала очень популярной и до сих пор является хитом своего времени.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий