Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Андрей Макаревич сравнил аварию в московском метро с конфликтом на Украине

Авария в московском метро, унесшая жизни более двух десятков людей, не осталась незамеченной не только для обычных российских жителей, но и для звезд шоу-бизнеса. Пока одни знаменитости выражают свои соболезнования, другие стараются найти виновных этой ужасной катастрофы. Тут, особенно стоит отметить музыканта Андрея Макаревича. Как известно фронтмен группы «Машина времени» с самого начала конфликта на Украине высказывался в поддержку братского народа, а вчера и вовсе сравнил аварию в метро с  с политической ситуацией на Украине.

3adfd5824c5e3458d4d126959aa7a74f

Звезда сцены призвала читателей своей страницы сравнить московскую трагедию с инцидентом на российско-украинской границе, когда на территорию РФ угодил снаряд со стороны Незалежной.

После публикации высказывания на музыканта обрушился шквал гнева пользователей интернета – слова звезды назвали кощунственными и недопустимыми.

Спустя несколько часов Макаревич удалил пост со своей странице на Facebook, а журналистам так прокомментировал свои слова: «Я написал ровно то, что хотел сказать, – сказал певец. – Где тут кощунство? Я считаю, что технический сбой происходит по чьей-то вине. Там, где все службы работают идеально, технических сбоев не бывает. Если в результате ошибки пострадали люди, то виновные в ошибке должны быть наказаны, а у нас накажут помощника стрелочника. И мы, к сожалению, так живем».

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий