Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ирина Апексимова не может позволить себе быть дурой

Ирина Апексимова в интервью откровенно рассказала о себе, своих жертвах ради карьеры, дочке Даше и бывшем муже Валерии Николаеве.

Апексимова не только актриса, но еще и директор театра Романа Виктюка, а также певица и просто мама. Из-за такой загруженности Ирина лишилась отдыха и путешествий. “Очень хочу поехать на море. Не менее сильно хочу в Венецию, мой любимый город на земле. Последний раз удалось вырваться на волю буквально на два дня месяца три назад. А море видела в последний раз и вовсе позапрошлым летом. Тогда мы были на гастролях в Израиле”, – рассказала Апексимова.

Ирина отметила, что игра на сцене является для нее подзарядкой: “Вот когда телефон глохнет, его ставят на зарядку, так я играю спектакли, чтобы получить необходимые мне силы”.

Ирина Апексимова

Несмотря на занятость, Ирина старается отдавать максимум внимания и времени своей дочери. 18-летняя Даша пошла по стопам родителей и учится в школе-студии МХАТ. “Мне нравится то, как она сейчас профессионально развивается как актриса, как движется вперед. Я ею горжусь. Конечно, в первую очередь я мама, но, мне кажется, я достаточно объективна в своих оценках. Могу сказать: Даша – талантливая девочка”, – поведала Апексимова.

С бывшим мужем, известным актером Валерием Николаевым, Ирина поддерживает дружеские отношения. Более того, после расставания они даже были задействованы в одном театральном проекте. Апексимова рассказала: “Я подумала, что этом может быть интересно. Ведь давно, в юности, когда были вместе, мы с Валерой много и достаточно удачно играли на сцене. Но, к сожалению, не сложилось: у Валеры то съемки, то еще что-то”.

Актриса призналась, что не может позволить себе такое счастье, как… побыть абсолютной дурой: “Если я подобную дурость и проявляю, то лишь изредка, в очень узком, специфическом кругу людей. Хотя, по сути, я такая доверчивая кретинка, в хорошем смысле этого слова. И слава Богу, что на сцене появилась наконец возможность громко сказать: “Да, я это знаю, я это умею. Я тоже дура в какой-то степени”.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий