Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Валентин Юдашкин показал оригиналы военной формы

Никак не утихает скандал, связанный с военной формой, разработанной Валентином Юдашкиным для российской армии. Модельер заявил, что его первоначальная идея загублена, и вместо инновационной одежды для солдат получилась подделка. “Я до последнего надеялся, что все-таки военные признаются, опубликуют какое-нибудь письмо, заявление, что Валентин Юдашкин к нашей форме не имеет никакого отношения, мы сами «Дольчи и Габаны», сами все придумали, сделали, счастливы и будем отвечать за качество, но они этого не сделали, поэтому это делаю я”, – рассказал дизайнер.

Валентин Юдашкин

“То, что носят в армии сейчас, не является той формой, которую я и мои сотрудники разработали в 2007 году по заказу Минобороны”, – отметил он. Разница, по словам модельера, заключается в том, что нынешняя форма имеет другой цвет, состав тканей, фурнитуру и красители.

“У меня был художественный интерес – сделать масштабный национальный проект по созданию красивой, функциональной, современной, технологичной формы. Мы рассчитывали, что это вдохнет новую жизнь в наши текстильные предприятия, позволит им закупить новые станки, новые технологии. Лично я потратил два года жизни на это дело, изучил историю военной формы”, – сетует Юдашкин.

Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин

По словам модельера, у него есть письма, в которых оборонное министерство подтверждает, что самостоятельно доработало зимнюю и летнюю форму. Поэтому, считает Юдашкин, ни он, ни его команда не могут отвечать за качество этой одежды. “Мне и в голову не могло прийти, что они хорошую идею так извратят”, – печалится дизайнер.

“Конечно, доделывать то, в чем сейчас ходят, – это исключено. А если вернуться к тому, что делали мы и что было принято, то тогда мы готовы помочь. А мальчишек, которые мерзли в этой форме, мне, конечно, жалко”, – заключил Валентин.
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
В свою очередь, Главная военная прокуратура выявила многочисленные нарушения, допущенные при изготовлении обмундирования. Как рассказал источник, после участившихся жалоб на массовые простудные заболевания в войсках была проведена проверка. Выяснилось, что на первом этапе опытные образцы создавало ООО “Валентин Юдашкин”.

Но затем чиновники министерства обороны внесли “конструктивные изменения” в проект, причем с модельером это согласовано не было. Кроме того, новоиспеченные “Дольчи и Габбаны” не проводили никаких испытаний обновленных изделий. В итоге прокуратура внесла соответствующее представление министру обороны Сергею Шойгу. Как сообщил инсайдер, ведомство уже приказало переработать скандальную армейскую одежду.

А Юдашкин выложил в свой микроблог оригинальную версию формы. Снимки вызвали противоречивую реакцию общественности. А вы что скажете?

Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий