Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Леонид Ярмольник против догхантеров

В России, как известно, ширится и растет движение догхантеров, которые взяли на себя очищение улиц от бездомных собак, представляющих опасность для людей. Сами они, естественно, уверены, что делают правое дело, убивая одичавших “шариков” и “тузиков”, многие их поддерживают, но кто-то называет просто живодерами.

Среди последних – известный актер и продюсер Леонид Ярмольник, большой любитель собак и владелец двух терьеров – скотча и вест-хайленд-уайта. Леонид Исаакович пришел на митинг протеста защитников животных в Москве и высказал все, что думает о догхантерстве:

“Я обращаюсь к догхантерам, — сказал он. — Вы — нелюди! Если бы я сам лично увидел, как кто-то пытается отравить собаку, я бы поймал такого человека и убил! И пусть мне из-за этого даже пришлось бы сесть в тюрьму! Поймите, завтра им могут не понравиться орущие на улицах дети или хромые старики. Они их что, тоже травить начнут?!”

Однако нельзя сказать, что сам Ярмольник – белый и пушистый. Два года тому назад пресса писала, что его собственные собаки, гуляя на даче без намордников, покусали соседскую девочку…

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий