Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Филипп Киркоров будет биться за материнский капитал

Как известно, в России каждая семья имеет право на получение материнского капитала, если в ней появляется второй ребенок. При этом неважно, свой это малыш, или усыновленный.  Правда, в законе ничего не сказано о том, могут ли на капитал – сейчас это чуть менее 400 тысяч –  претендовать отцы, зачавшие детей с помощью суррогатной матери. Вы понимаете, конечно, о ком речь – о Филиппе Бедросовиче Киркорове.

Как только у певца появился второй ребенок, пресса начала гадать, дадут ли Филиппу материнский капитал. Сошлись на том, что если Киркоров и в самом деле захочет его получить, ему придется создавать прецедент в суде.

И вот СМИ сообщают, что Филипп решился. Деньги сами по себе ему не нужны, он просто хочет справедливости как для себя, так и для тех, кому, возможно, придется столкнуться с такой же проблемой в будущем:

«Мне не нужны подачки властей, я своим юристам так и сказал – выиграете дело – можете потратить отсуженный материнский капитал себе на премии. – Говорит певец. – Но шумиха должна подняться везде и всюду, о ней должны заговорить на заседаниях правительства. Если нужно, я приду лично в суд с детьми – не буду скрываться за спинами адвокатов!»

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий