Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Алексей Панин учит поваров готовить

Только мы решили, что скандалист Алексей Панин остепенился (актер, напомним, надумал стать депутатом от ЛДПР), как опять-двадцать пять! Звезда “Жмурок” учинил разборки в одном из ресторанов Кирова (в этом городе, как пишет “Экспресс-газета“, живет старая знакомая Алексея Анастасия – ее-то он и приехал проведать).

В ресторане “Баста Паста” Панину не понравилось, как тамошний повар готовит пасту карбонара, и он пошел читать ему лекцию об итальянской кухне со щедрым использованием ненормативной лексики. Кто-то подсуетился и заснял выступление Панина на видео (его вы можете посмотреть, кликнув на ссылку в источниках).  Если вкратце, то Панин прозрачно намекнул шефу, что в карбонару, во-первых,  не добавляют сливочный соус:

“Это все равно что в борщ положить мороженого! Вы что, придурки? Карбонара – это бульон и желток, которые перемешиваются. Некоторые повара добавляют туда маскарпоне. Вы о чем говорите? Вы где учились, в ПТУ № 38? Ну и готовьте там! Вы о…ли? Вот так кладете и вот так режете. Вас не учили? Вы даже резать не умеете!”

Далее последовал ликбез касательно того, как нужно резать правильно:

“Пальцы заверните и режьте по-другому! Наискосок режьте!”

Под конец Алексей посоветовал кулинару из “Баста Паста” завязывать с готовкой – пусть этим занимаются итальянцы: “Что вы творите, у вас же хороший ресторан. Вы испортили всю итальянскую кухню. Не прикасайтесь к этому. Вы готовить не умеете, пускай итальянцы готовят!”

В результате актер ушел, так ничего и не заказав. Администрация едальни сочла инцидент исчерпанным: в конце концов, Панин ничего не разбил и не сломал, и даже голос не особенно повышал.

От себя заметим: надо же, какие у Алексея обширные познания в кулинарии! Может, ему вместо депутатства замутить кулинарное шоу на ТВ?-) Вот только хронометраж  ”запипиканных” матов обещает быть немаленьким.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий