Вы находитесь здесь: Главная > Новости > “Конь-Огонь” – отрывок из новой короткометражки Disney

Сегодня Микки Маус празднует свой 85-й юбилей. В честь такого праздника студия Disney приготовла всем небольшой подарок: отрывок из нового короткометражного анимационного фильма “Конь-огонь”.

Полностью мультфильм можно будет увидеть 12 декабря: его покажут перед полнометражным анимационным фильмом “Холодное сердце”. Кто помнит, у студии уже давно появилась такая традиция: предварять большие мультфильмы показом маленьких – и они становятся не менее легендарными и любимыми, чем полный метр. “Конь-Огонь” – черно-белая лета, в которой Микки Маус говорит голосом самого Уолта Диснея. Микки и его бессменная подруга Минни отправляются на прогулку на повозке в компании Горация Хорсколлара и Коровы Кларабель. Друзья весело проводят время, смеются и поют, пока на их пути не появляется одноногий Пит, который пытается столкнуть их с дороги. В результате Микки теряет Минни из виду и должен проявить смекалку, чтобы вернуть свою возлюбленную.

В мультфильме сочетаются классическая черно-белая анимация и современные технологии. Стилистика классического черно-белого анимационного фильма 1928 года воссоздана одними их лучших художников-аниматоров современности и органично дополнена компьютерной графикой и 3D технологиями. Подобный опыт сочетания традиционных и современных технологий принес студии приз Американской киноакадемии «Оскар» в 2012 году за короткометражку «Бумажный роман». Режиссер фильма Лорен МакМаллан стала первой женщиной, срежиссировавшей короткометражный фильм о Микки Маусе.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий