Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Кто ты, Кристиан Грей: Джейми Дорнан крупным планом

Студия Universal наконец утрясла все вопросы, связанные с экранизацией романа «50 оттенков серого» – съемки стартуют в ноябре. Уже известно, кто сыграет главную мужскую роль в «мамином порно» – самым греистым Греем из всех предполагаемых Греев оказался 31-летний Джейми Дорнан. Его кандидатуру, кстати, одобрила Э. Л. Джеймс – автор нашумевшего романа сообщила у себя в твиттере, что довольна выбором Universal.

В общем, тема для обсуждений закрыта и напоследок стоит лишь пристальней рассмотреть актера, который дал фору многим талантливым красавчикам. Итак, кто ты, мальчик?

Многим лицо ирландца Джейми Дорнана может показаться очень знакомым, при том что имя его не скажет ни о чем. Объяснить это не сложно – прежде чем податься в кинематограф, Джейми был преуспевающей моделью. На его счету – рекламные кампании для Calvin Klein, Dior, Armani, съемки в авторитетных глянцевых изданиях.

В общем, тема секса для Дорнана, как для профессионала, отнюдь не новая, так как в большинстве фотосетов он изображает фактурного самца. Чего только стоят архивные снимки, которые недавно опубликовал GQ . Некоторые из них можно смело назвать “В ожидании Грея”, так удачно они перекликаются с настроением “50 оттенков серого”.

Кстати, в миру знойный мачо обычно выглядит довольно скромным и милым парнем, немного сутулым, с честным и чуточку смущенным взглядом. Не то чтоб он не знал себе цены, просто не любит кичиться своими достоинствами. Наверно, этот образ ближе всего к одной из самых известных ролей Джейми – Грэма-Охотника из сериала “Однажды в сказке”. Это героя уже успели оплакать многие зрительницы – те, кто смотрел сериал, никогда не забудут, как его сердце стерла в пыль злая королева.

Шериф Грэм из “Однажды в сказке”

Самый трагичный поцелуй в сериале

Так вот незаметно мы добрались и до ролей, да. На счету Дорнана их не так уж много. В 2006 он снялся вместе с Кирстен Данст в фильме Софии Копполы “Мария-Антуанетта”, потом засветился в уже упомянутом фэнтези-мыле, а после сыграл одного из самых заметных своих персонажей – маньяка-убийцу в мини-сериале “Крах” от BBC. Это ТВ-проект, кстати, говорит многое об актерском таланте Джейми, как минимум – о его наличии. Авторитет BBC и уровень продукции, которую выпускает канал, говорит сам за себя – они бы не сотрудничали с Дорнаном только из-за красивых глаз.

В общем, природа не обделила Дорнана – ко всей прочей радости он еще и поет. Джейми был участником дуэта Sons of Jim вплоть до его раскола в 2008 году. Музыка у группы, кстати, была очень и очень неплохой – душевная лирика, то, что нужно девочкам чтоб повздыхать и поплакать. Впрочем, что тут говорить, слушайте сами.

Конечно, многих интересует и личная жизнь нежно-удивительного Джейми. Придется разочаровать любительниц помечтать о романах  с киногероями – наш мальчик женат и готовится стать отцом. Его избранница – певица Амелия Уорнер, бывшая жена Колина Фаррела. Когда-то Джейми встречался с небезызвестной Кирой Найтли, их роман длился более 2 лет. Разрыв с актрисой ирландец называл одним из самых тяжелых в жизни, и, наверно, ему действительно пришлось несладко: парень, который потерял мать в 15 лет может отличить настоящую боль от надуманной.

И еще парочка вкусных кадров из архива GQ

По материалам: starslife.ru

1 комментарий к записи “Кто ты, Кристиан Грей: Джейми Дорнан крупным планом”

  1. в какой стране самая дешевая жизнь

    За недорогими авиабилетами на этот сайт я заглянул по совету моего знакомого, и я нисколько не пожалел. На сайте я быстро нашёл необходимое мне направление и компанию, которая предлагает очень демократичные цены на авиабилеты.

Оставить комментарий