Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Аксессуары: съемный воротник осень-зима 2012-2013

Съемный воротничок – удивительного потенциала аксессуар. При том, что без него совершенно точно можно обойтись в хозяйстве, он одним своим появлением способен полностью изменить давно надоевшие платья и блузки. Или в одно мгновение преобразить ваш образ из рабочего в вечерний. А значит, такое явление настоящие модницы пропустить не могут и захотят его купить. Это хорошо понимают дизайнеры, поголовно включившие съемный воротник в свои коллекции осень-зима 2012-2013 в его разнообразных инкарнациях: из пластика, кожи, текстиля, металла, кружева и еще множества материалов. Starslife старательно выбрал для вас фото самых модных воротничков и предлагает насладиться этим зрелищем.

Богато украшенные

Как вы заметили, щедрая инкрустация нашего гардероба – сильная тенденция этого осенне-зимнего сезона. Мы видели ее в сумках, платьях и сапогах. Воротнички поддержали ее и как раз этот аксессуар может себе позволить почти безумное излишество камней, блесток, бисера, жемчуга и прочей красоты. Как вы понимаете, такой воротник стоит соединять с более сдержанной одеждой, иначе рискуете выглядеть новогодней елкой.

Tory Burch fw12, Marni fw12
съемные воротники
River Island £28, KARL £116
съемные воротники
Dorothy Perkins $27, Topshop £33
съемные воротники

В гостях у Питера Пэна

Классика среди воротников: наивно-детский отложной воротничок, главной приметой которого являются закругленные концы его двух частей. Те из читательниц Starslife, кто успел побывать в советской школе, хорошо помнят, что такой воротничок был единственной радостью, которую можно было себе позволить в довольно унылой единообразной черно-коричневой школьной форме. Вспомнить детство, не опасаясь прослыть анти-модницей, можно, если купить такой съемный воротник.

Thom Browne fw12, Vivienne Tam fw12
съемные воротники
Sessùn™ $48, Lovisetto $29
съемные воротники
Cobalt True примерно $80, H&M 499 руб
съемные воротники

Металл и пластик

А это уже для взрослых: воротники из серьезных материалов, которые сразу объяснят окружающим, кто здесь хозяйка положения. Если не опасаетесь приобрести репутацию суровой леди, то такие съемные металлические и пластиковые воротнички здорово поддержат нарочито сексуальный образ, например, в вечернем ансамбле. Если у вас в программе глубокое декольте или оголенные плечи – эффект будет вдвойне ошеломляющим!

3.1 Phillip Lim fw12, Cacharel fw12
съемные воротники
Marc by Marc Jacobs $237, Topshop £16
съемные воротники
3.1 Phillip Lim £112, Stern цена по запросу
съемные воротники

Кружево кружится

Кружевные съемные воротнички, напротив, для натур романтических, не чуждых мечтательности и задумчивости. Надумаете ли вы купить воротник с нашитым кружевом или полностью сделанный из него, не столь важно. Присутствие этой хрупкой субстанции сделает вас объектом повышенной заботливости и трепетного отношения со стороны окружающих.

Rodarte fw12, Derek Lam fw12
съемные воротники
Dorothy Perkins примерно $30, Shopping-doping 1200 руб
съемные воротники
River Island £28, KARL примерно £65
съемные воротники

Ожерелья

Воротник-ожерелье уже почти не отличить от настоящего украшения. Да так оно и есть. Тут вы можете, как правило, увидеть довольно сложную работу, как и при изготовлении настоящих драгоценностей. Сочетание драгоценных металлов и полудрагоценных камней – обычное дело для воротников-ожерелий. С ними вам можно не думать, как украсить свой образ – наличие этого аксессуара в вашем ансамбле обо всем позаботится.

Chanel fw13, Ralph Lauren fw12
съемные воротники
Topshop £120, Dress-code24 примерно 700 руб
съемные воротники
Dorothy Perkins $55, Dannijo $495
съемные воротники

Контрастная съемка

Нет ничего более освежающего для наряда, чем контрастный по отношению к нему воротник. Если ваше платье светлое, используйте черный или темный съемный воротничок, если оно черное – наоборот. Вы удивитесь эффекту, который способен произвести этот маленький кусочек материала: ваше лицо заиграет совсем по-новому, а подружки, много раз видевшие вас в этом платье, удивятся обновке и обязательно спросят, где вы его купили.

Roccobarocco fw12, Marni fw12
съемные воротники
Dorothy Perkins примерно $20, KARL £95
съемные воротники
Topshop £16, 3.1 Phillip Lim примерно £110
съемные воротники

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий