Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Сергей Светлаков мечтает возродить “Прожекторперисхилтон”

Сергей Светлаков не теряет надежды возродить закрытую Первым каналом популярную комедийную программу  ”Прожекторперисхилтон” – пусть под другим названием, пусть хоть через полвека, главное – в том же формате и с теми же ведущими – то есть самим Светлаковым,а также Иваном Ургантом, Гариком Мартиросяном и Александром Цекало. По словам Сергея, все они ощущают серьезную потерю с закрытием шоу. Так почему бы не создать новый похожий проект?

“Этот телевизионный формат не поздно начать и через неделю, и через год. Да хоть через 50 лет в инвалидных колясках! Мы ведь не только на программе встречались, мы проводили вместе свободное время, в баню ходили, дружили семьями… – Говорит  Светлаков в интервью “7 дней“. – Есть желание сделать что-то в таком же составе. Когда мы собираемся вчетвером, начинается непредсказуемая реакция, как в кабинете химии: вещества меняют цвет, идет дым, вот-вот случится взрыв… а тут вдруг бац – и вместо взрыва льется клубничный сироп”.

Что же касается преждевременной кончины, собственно, “Прожектора”, то, по мнению Светлакова, тут дело в том, что “два серьезных дяди не смогли договориться”. Сергей имеет в виду руководителей Первого и ТНТ.

Как писали в прессе, “Прожектор” закрыли потому, что Светлаков и Мартиросян подписали контракты с ТНТ, и канал не пожелал делиться вновь обретенными звездами с Первым. Однако, по словам Светлакова, договоры с ТНТ у него и Мартиросяна были подписаны давно:

“Технически все выглядит так. Никакого нового соглашения не возникло. Контракт с каналом ТНТ существовал на протяжении нескольких последних лет, мы переподписывали его каждый год. В бумагах все это время существовал формальный пункт, по которому мы не должны сотрудничать с другими каналами. Но каждый год мы его обходили, так как руководство Первого канала и ТНТ договаривались об исключении из правил”.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий