Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Вентворт Миллер: “Я – гей”

Девы, рыдаем! Еще один красавец-мужчина – а именно Вентворт Миллер, более всего известный по “Побегу из тюрьмы” – признался, что он нас с вами не любит, а любит себе подобных – то есть мужчин.

То, что Миллер – гомосексуалист, выяснилось из письма, которое актер отправил на имя Марии Авербах, директора Санкт-Петербургского международного кинофестиваля.  Мария Ильинична пригласила Вентворта принять участие в кинофоруме, а он отказался в знак протеста против принятого в РФ закона о запрете гей-пропаганды.

Вот что он пишет: “Спасибо за ваше любезное приглашение. Как человек, бывавший в России в прошлом и имеющий отчасти российское происхождение, я был бы счастлив сказать “да”. Но как гомосексуалист я должен отказаться… Я глубоко обеспокоен нынешним отношением российского правительства к гомосексуалистам и лесбиянкам. Ситуация сложилась неприемлемая, и я по совести не могу принимать участие в праздничном мероприятии, организуемой страной, где таким людям, как я, систематически отказывают в их основном праве жить и любить открыто”.

Напомним, Санкт-Петербургский международный кинофестиваль (СПМКФ) – это конкурсный фестиваль игровых полнометражных фильмов в Санкт-Петербурге, проводящийся с 2012 года в рамках Санкт-Петербургского международного кинофорума. СПМКФ-2013 состоится 13-22 сентября и пройдет в четырех кинотеатрах: “Авроре”, “Доме Кино”, “Родине” и “Англетере“.

 

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий