Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Pussy Riot, Музыка, Хлоя Севиньи > Хлоя Севиньи снялась в клипе Pussy Riot

Американская актрис, номинированная в 2000 году на «Оскар» за роль в фильме «Парни не плачут», снялась в клипе российской группы Pussy Riot. В видео она предстала перед зрителями в костюме полицейской и дубинкой била детские игрушки.

1226232[1]

Клип вышел к 100-летию Октябрьской революции в России и первой годовщине президентских выборов в США, на которых победил Дональд Трамп. Кстати, президент США не раз появился в кадре клипа. Известно, что песня Police State, на которую и снят клип, войдет в новый альбом группы под названием Nice Life. Но не у одних Pussy Riot ожидается премьера, но и у Севиньи 23 ноября выйдет фильм под названием «Снеговик», где она сыграла одну из ролей. 

В фильме, кроме Севиньи, появится Майкл Фассбендер, которого можно увидеть в трейлерах картины. Актер сыграл детектива Харри Холе, который взялся за расследование тайного исчезновения женщины, чей розовый шарф был обмотан вокруг шеи снеговика. Фильм был снят в Норвегии. Действие картины режиссера Томаса Альфредсона разворачивается в 2004 году в Осло, где происходит чреда таинственных убийств замужних женщин. Визитной карточки убийцы является снеговик, которого детектив находит на месте преступления.

Напомним, что 2012 года участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алёхину присудили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Судья Марина Сырова признала девушек виновными по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса (хулиганство в составе организованной группы). Несмотря на то, что девушки утверждали о политических побуждениях своей акции, судья решила, что именно по религиозным. 21 февраля 2012 года Pussy Riot устроили так называемый «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Они примерно минуту танцевали под алтарём, а заснятое видео вскоре использовали в клипе на песню «Богородица, Путина прогони». 3-го марта их задержали.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий