Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Александр Вэнг, Звезды и бренды, Интервью и статьи, красота, Мода, Мода и красота, Остальное, Персоны, разбирательства, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, суд > Александр Вэнг заработал $90 млн на подделках

Изготовление подделок – лучшее признание твоего таланта. Пока одни известные торговые марки закрывают глаза на то, что Китай массово штампует реплики их товаров, знаменитый дизайнер Александр Вэнг решил бороться с этим безобразием и подал в суд на 50 компаний, которые решили обогащаться за счет его имени и его идей.

вэнг

Модельер призвал к ответу 459 интернет-сайтов, которые распространяли продукцию под именем Вэнга за смешные деньги. При этом понятно, что рука Александра и близко касалась тех «шедевров».

Теперь за свою деятельность компании понесут материальную ответственность в размере 90 миллионов долларов.

«Оригинальность наших вещей – это залог успеха бренда. Поэтому мы не позволим кому бы то ни было копировать то, что сами придумываем», — прокомментировал ситуацию Дэннис Вэнг, представитель компании.

Напомним, с 2012-го по 2015 год Александр Вэнг трудился на посту креативного директора Balenciaga, параллельно работая над своим собственным брендом.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий