Вы находитесь здесь: Главная > Мода, Мода и красота, Хэллоуин > В кого одеться на Хэллоуин: 5 образов из фильмов

Традиции хеллоуинских вечеринок прочно закрепились в наших широтах, сколько бы ни кричали о том, что “негоже праздновать басурманские праздники”. Правда, если на западе День всех святых – семейный и детский праздник, то у нас, скорее, молодежно-тусовочный. Любители гульнуть с фантазией, разумеется, не могут упустить повод нарядиться идиотом и отправиться на вечеринку… Правда, с хеллоуинскими костюмами у многих приключается коллапс, стандартный бестиарий – черти, ведьмы, вампиры, ангелы и кошечки, уже всем приелся…Попробуем облегчить задачу страждущим дамам и найти достойных подражания персонажей в числе киногероев.

Вэндси Аддамс

Мрачная девочка из франшизы о загробном семействе чаще всего ассоциируется с юной Кристиной Риччи из фильма “Ценности семейки Аддамс”. В общем, этот образ очень просто воплотить: две черных косички (можно купить дешевенький парик), темное платье – однотонное или в траурный цветочек, целомудренный белый воротничок и непроницаемое выражение лица. В качестве аксессуара можно прихватить с собой толстого мальчика в тельняшке. Кстати, Вэндси – очень удобный персонаж для девушек, которым приходится отшивать неугодных кавалеров. Чтоб избавиться от тех, кто нагло посягает на личное пространство, достаточно озвучить реплику мадемуазель Аддамс: “Мы не будем с вами обниматься. Нет, не потому, что мы не хотим. Мы заразные”

Лидия из “Битлджюса”

Еще одна мрачная девочка – собирательный образ всех юных творческих готесс, помышляющих о суициде. Для того, чтоб переодеться Лидией, тоже не нужно особо напрягаться. В идеале, нужно где-то найти черную широкополую шляпу, но можно обойтись без нее, просто сделать характерную взъерошенную прическу. В остальном все просто – черная мешковатая одежда, винтажные украшения, выбеленное лицо и синяки под глазами. Выражение лица – страдальческое, но любопытное.

Труп невесты

В общем, кого еще копировать не Хеллоуин, если не персонажей Тима Бертона? В каждом втором – идеальный образ для “мервецких гуляний”. Но Лидия, о которой мы писали выше, и Труп Невесты из одноименного мультика хороши тем, что под них не так уж сложно “закосить”. Так, к примеру, чтоб перевоплотиться в мультяшку, нужно взять белое платье – например, купленное на сэконд-хенде – порвать и испачкать. Найти кусок полупрозрачной ткани или занавеску, также надругаться над ним и соорудить себе фату. Сделать веночек из сухих цветов и веток, надеть на голову. И, разумеется, озадачиться макияжем, который даст понять – вам только что откуда-то откопали.

Марла Зингер

Наваждение главного героя “Бойцовского клуба”, недо-суицидальница Марла Зингер тоже очень удачно будет смотреться на Хеллоинской вечеринке. В общем, для того, чтоб перевоплотиться в эту красотку, нужно вырядиться в заношенные, небрежно-сексуальные шмотки, лечь спать с начесом на голове, не смыв перед этим косметику…И, для пущей убедительности, изображая Марлу, окутывать себя клубами сигаретного дыма. В общем, нарядец госпожи Зингер можно соорудить из того, что завалялось в шкафу. Если придется, все же, отправляться на “охоту” за костюмом, ищите три вещи: старомодное свадебное платье, широкополую черную шляпу в стиле Джеки Кеннеди или косматую короткую шубу из черного искусственного меха. И, да – порванные чулки и колготки идеально впишутся в образ.

Фрида Кало

Знаменитая художница – исторический персонаж, но большинству Фрида Кало известна, все таки, по фильму, в котором снималась Сальма Хайек. Мексиканские образы на Хеллоуине – это уже мейнстрим, можете быть уверенными, что на вечеринке вы встретите не менее трех девиц, раскрашенных под “сахарные черепки”. А вот найти вторую Фриду будет не так-то просто. Для воплощения образа нужны будут пестрые длинные юбки, желательно – многоярусные, кружевные блузы, длинный шали, крупные украшения: ожерелья, массивные серьги, перстни с камнями. Цвета – яркие, с преобладание красного, оранжевого, черными узорами. В поисках нарядов, опять же, стоит посетить сэконд-хенды, барахолки, порыться в бабушкиных сундуках. Прическа должна быть фантазийной, сложной – косы, уложенные вокруг головы, цветы и ленты, вплетенные в волосы. Если родных локонов не хватает, в ход могут идти парики, шиньоны, даже обыкновенные вязальные нитки – все таки, речь карнавальном костюме, а не об исторической реконструкции. Завершающий штрих – подрисовать себе монобровь, которая была отличительно чертой облика Фриды. Для полного вхождения в роль рекомендуются текила и сигары.

Оригинальное фото художницы

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Комментарии закрыты.