Вы находитесь здесь: Главная > Мода, Мода и красота, Персоны, Хлоя Морец > Звездный провал: Хлоя Морец на премьере «Телекинеза»

Сразу же предупреждаем – на этот раз мы можем и ошибаться. Как и всякий раз конечно, ведь судить чей либо внешний вид объективно – не очень уж реальная задача. Ну в случае с Хлоей Морец мы можем кардинально ошибаться, так как, по сути, понятия не имеем, какой целью она руководствовалась, выбирая платье для премьеры своего нового фильма “Телекинез”. Если она хотела одеться красиво и эффектно – то однозначно провалилась. А вот если девушка стремилась к тому, чтоб соответствовать персонажу, которого она воплотила на экране, то браво – лучшего наряда придумать нельзя!!!

Если помните, Кэрри (именно по этой книге Стивена Кинга снят “Телекинез”) – жутковатая история о том, как жестокие подростки подшутили над своей одноклассницей-чудачкой на выпускном, и не подозревая о том, что гнев замухрышки может обернуться катастрофой. В оригинале у девушка, кажется, выбрала хрестоматийное розовое платье для того, чтоб придти на главный школьный бал в обществе верховного красавчика класса. Но суть не в цветах, а во впечатлении, которое производит наряд Морец, выбранный для премьеры. Образ у нее получился однозначным – невзрачная девушка, которая никогда в жизни не придавала особого значения своему гардеробу, в первый раз одевает нарядное платье.

То есть, с платьями у нашей гипотетической девочки вообще не сложилось. Она очень хочет выглядеть принцессой, но очень смутно представляет себе, каким образом этого добиться. Она не знает, какой фасон, какую ткань нужно выбрать для того, чтоб подчеркнуть свои достоинства и выглядеть хорошо. Она вообще не привыкла подчеркивать свои достоинства и,чаще всего, не догадывается о том, что у нее таковые есть. При этом, девочке известно, что платье должно быть длинным, желательно – блестящим, с кружевом и вышивкой, и ей кажется, что эти критерии – безотносительный залог успеха.

Что в этом платье не так? Cуть в том, что само по себе оно очень хорошее – и фасон, и цвет, и фактура ткани могли бы украсить многих девушек. Но никак не Хлою. У нее довольно специфичное телосложение и для того, чтоб выглядеть хорошо, Морец необходимо внимательно относиться в выбору фасона. Так, к примеру, шею девушки никак не назовешь лебединой, а вырез под горло ее укорачивает, кроме того, не лучшим образом подчеркивает круглое лицо нашей героини. Ситуацию можно было бы спасти, собрав волосы наверх и вытянув таким образом силуэт – но, как видите, роскошные локоны Хлоя распустила по плечам.

В таком ракурсе платье смотрится удачней, но видно, что длина рукава – не самая удачная для Хлои, у которой довольно пухлые руки

Добавьте к “обрезанной шее” сплюснутый бюст, отсутствие талии и дорогу ткань, которая собирается прелестными складочками от того, что платье не очень хорошо подогнано по фигуре – в общем, печальное зрелище получается. Цвет, теоретически, мог бы подойти Хлое – но в сочетании с провальным фасоном он играет против нее.

В общем, образ Кэрри многим из нас может показаться ну очень знакомым – по собственным выпускным, на которые серые мышки-отличницы впервые одевают “то самое платье”. Та же беспомощность и сожаление о том, какой бы прелестной могла бы быть девочка, если слегка подправить там и тут.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий