Вы находитесь здесь: Главная > Микки Рурк, Персоны > 61-летний Микки Рурк возвращается в бокс

Знаменитый голливудский актёр Микки Рурк, звезда «9 ½ недель» и «Дикой орхидеи» решил начать жизнь с чистого листа и снова попытать счастья в профессиональном спорте.

1321773075_3
Разменяв седьмой десяток, Рурк, тем не менее, верит в своё спортивное будущее. Сейчас он находится в России, где попытается найти себе достойного спарринг-партнёра. Как сообщают LifeNews, Микки уже вовсю ведёт переговоры с представителями профессиональных бойцов без правил.

Рурк начал спортивную карьеру задолго до того, как стал знаменитым актёром. В двенадцать лет, когда он жил с мамой и отчимом, терроризирующим подростка, судьба подарила ему встречу с Билли Слейтоном, профессиональным тренером, который направил агрессию молодого человека в нужное русло. Однако спортивная карьера далеко не зашла – после тог, как в девятнадцать Рурк получил серьёзную травму головного мозга, он на долгих два десятка лет покинул спорт. Уже состоявшись как актёр, Микки вернулся в большой спорт. Это случилось в 1991 году.
За три следующих года он провёл восемь боёв, из шесть он вышел победителем, однако снова получил травму головы и вынужден был распрощаться с боксом. Они же, по словам актёра, привели и к ступору в карьере. Из-за травм он вынужден был не единожды ложиться под нож пластического хирурга, чтобы совершенствовать своё лицо, и вскоре стал абсолютно неузнаваемым. Красивое некогда лицо стало, скажем прямо, ужасным. Возраст тоже никто не отменял, старость также стала преградой к развитию кинокарьеры. Сейчас его не часто увидишь на экране, однако несколько фильмов в год он всё же вносит в свою фильмографию.
Личная жизнь Рурка также связана с Россией. Уже четыре года он встречается с Анастасией Макаренко, моделью из Российской Федерации. Им даже приписывали помолвку, однако эта информация остаётся неподтверждённой.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий