Вы находитесь здесь: Главная > Мода и красота, Мэрилин Монро, Персоны > Последние фото Мэрилин Монро проданы за рекордную сумму

Сколько бы новых красавиц не появилось в мировом кино, но мир все равно будет вздыхать о великой Мерилин Монро. И если одни могут лишь вздохнуть и вспомнить, то другие могут выложить кругленькую сумму за материальные воспоминания о богине. Так, специальное издание последнего фотосета Монро было продано на аукционе Freeman за рекордную суму – $41,250, более чем в 10 раз превысив стартовую цену в $10 000.

Снимки были сделаны в 1962 году, за 6 недель до гибели легендарной актрисы, по заказу журнала “Vogue”. Это своеобразный микс портретной, фешн и эротической фотографии. В общем, автор Last Sitting (так называют эту серию снимков) известен не менее, чем Мерилин – это фотограф и кинодокументалист Берт Штерн.

В общем, результат трехдневного фотосета для Вог – более 2500 портретов культовой актрисы, многие из них, в частности, были изданы книгой «Marilyn Monroe: The Complete Last Sitting». Специальное издание выпустили, чтоб почтить память 2 в 1 – ведь Штерн умер в июле этого года, в возрасте 83 лет. А, как известно, творчество почивших гениев в разы возрастает в цене – эта схема проверена еще Ван Гогом…

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий