Вы находитесь здесь: Главная > Марк Уолберг, Персоны > Марк Уолберг закончил школу

Еще одна голливудская звезда вслед за Чарли Шином решила наверстать упущенное и закончить таки школу. Речь идет о Марке Уолберге, который вылетел из среднего учебного заведения в 14 лет за воровство и торговлю наркотиками.

Теперь диплом выпускника у Марка есть, и он чрезвычайно этим доволен. Актер говорит, что снова пошел учиться не только ради себя, но и ради своих детей – не хотел, чтобы однажды они сказали ему что-то вроде: “Раз у тебя нет диплома, то и нам он ни к чему”.

Учиться было, по его собственным словам, отнюдь не сахарно: ” В 41 год трудновато возвращаться назад и пытаться выполнить все эти сложные задания”. Уолберг не ходил занятия лично, а брал уроки он-лайн. Особенно тяжко ему давалась математика: “Я только деньги хорошо считать умею”, – смеется артист.

Учебный процесс Марк совмещал со съемками в “Двух стволах“, и его партнер Дензел Вашингтон вечно любопытствовал, чем это таким занят его коллега-)

“Дензел постоянно спрашивал, что это я делаю, но я не хотел с ним делиться этой информацией. Да и никто ничего знал, поскольку я не люблю считать цыплят до срока”.

Зато теперь, когда дело сделано, Марк охотно рассказывает о своих достижениях тем, кто готов слушать – особенно детям-подросткам, которые, как и он когда-то, не придают значения образованию. В частности, Уолберг сотрудничает с благотворительным фондом Taco Bell Foundation for Teens.

Что же до него самого, то, разумеется, Уолберг уже задумался о продолжении учебы в вузе:

“Я бы хотел пойти у Калифорнийский университет и изучать искусство кино. Не хочу становиться ветеринаром или кем-то еще, мне хочется изучать что-то, что может помочь мне в карьере и расширить мои профессиональные горизонты”.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий