Вы находитесь здесь: Главная > Марк Цукерберг, Персоны > Марк Цукерберг пожертвует 3 миллиарда долларов на медицинские исследования

Широка душа у миллиардера Марка Цукерберга. Основатель социальной сети Фейсбук решил пожертвовать три миллиарда долларов на исследования в сфере медицины. Правда, отдаёт он эту колоссальную сумму не сразу, а в течение десяти лет. Супруга Марка и мать его ребёнка Присцилла Чан, всецело поддерживает иннициативу мужа.

Breakthrough Prize Awards Ceremony Hosted By Seth MacFarlane
«Люди тратят в пятьдесят раз больше на лечение, чем на исследования, которые могли бы предотвратить болезни» — заявил Цукерберг.
Марк и Присцилла готовы вложить 600 миллионов долларов в независимый исследовательский центр «Biohub», в котором будут работать специалиты и учёные из Стэнфордского и Калифорнийского университетов.
Напомним, что по данным Форбс, состояние Марка составляет 44,6 миллиардов долларов. Цукерберга и его супругу Присциллу часто сравнивают с не менее знаменитой четой Биллом Гейтсом и его женой Мелиндой, которые много денег тратят на здравоохранение и образование.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий