Вы находитесь здесь: Главная > Мария Шарапова, Персоны > Мария Шарапова возвращается в спорт

После скандала с мельдонием, обнаруженным в крови российской теннисистки Марии Шараповой, её карьера, казалось, была окончена. Помимо тревожного будущего спортсменка также получила удар «под дых» от разнообразных брендов, которые расторгли с ней контракты на рекламу. Но чёрная полоса имеет свойство сменяться белой, и такая, похоже, настала у Шараповой.

_d12fb652

Сегодня утром на сайте теннисного турнира «Ролан Гаррос», который должен состояться в Париже в конце мая, в списке участников появилась и фамилия Марии. Очевидно, дисквалификация ей больше не грозит, и она возвращается в спорт.
Напомним, что Мария и не стала скрывать, что длительное время принимала мельдоний. Он входил в состав лекарства, прописанного лечащим врачом Шараповой для лечения давних спортивных травм. С января этого года препарат был внесён в список допинг-препаратов, а потому Мария провалила тест. Она была далеко не единственной спортсменкой, кто попал в допинг-скандал в этом году из-за мельдония, но для Шараповой он означал и значительные финансовые потери.
Многие знаменитые бренды приостановили сотрудничество с теннисисткой, но некоторые попросту расторгли их. Быть может, после того, как всё уладится, они смогут восстановить их.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий