Вы находитесь здесь: Главная > Звезды и бренды, Интервью и статьи, Мадонна, Музыка, Персоны > Мадонна борется за свободу в искусстве в журнале L’Uomo Vogue

Певица Мадонна появилась на страницах майско-июньского выпуска журнала  L’Uomo Vogue, где рассказала о своем проекте, который нацелен на борьбу за права человека в искусстве.

Madonna-for-LUomo-Vogue-MayJune-2014-5

Мадонна – одна из самых ярых представительниц шоу-бизнеса, когда речь заходит о борьбе за права человека. Об этом свидетельствуют ее частые публичные заявления, ее гуманитарная деятельность в Малавии и т. д.

Не так давно певица запустила новые проекты  Secretprojectrevolution (Секретный проект «Революцию») и Art For Freedom (Искусство за свободу), которые борются с этой проблемой.

Проект  Secretprojectrevolution является автобиографичной короткометражкой, в которой рассказывается о жизни Мадонны, о стереотипах в мире шоу-биза и о жизни в борьбе: «Как вы можете создать предмет искусства, не будучи вовлеченным в него? Мне нравится сравнивать себя с Фридой Кало: все что она делала было отражением ее собственного Я». Воплотить данный проект в жизнь поп-иконе помогал Стивен Кляйн.

Как говорит Мадонна, этот фильм – демонстрация революции любви, революции независимой мысли. Не стоит сомневаться в своем мнении, и не стоит обращаться внимания на то, что говорят окружающие.

Madonna-for-LUomo-Vogue-MayJune-2014--1024x683

Проект Art For Freedom – это цифровая платформа, целью которой является иллюстрация и документация перфомансов, посвященных нетерпимости и преследованиям: «Был момент, когда искусство отражало все, что происходит в обществе. Такие деятели, как Марвин Гайе, Стиви Уандер, Ричард Прайор и Жан-Люк Годар делали свои политические заявления посредством искусство. Art For Freedom призывает людей задуматься о перемене в мире искусства и о том, что каждый из них может для этого сделать. 

Проект направлен на привлечение внимания к проблеме отсутствия свободы и возможности выражения своих чувств и мыслей. Таким образом, Мадонна решила поддержать начинающих творцов, выражающих через искусство право человека на свободу.

Как призналась Мадонна, источником ее вдохновения был писатель и активист Джеймс Болдуин, который всегда говорил о значимости и ответственности художника в обществе.

«Когда мы позволяем себе быть частью корпоративного брендинга, когда мы беспокоимся об одобрении другими людьми нашего  творчества, когда мы  продвигаем только того, что считается популярным… этими действиями мы уничтожаем искусство и все, что с ним связано» — говорит певица.

Madonna-for-LUomo-Vogue-MayJune-2014-4-1024x683

Madonna-for-LUomo-Vogue-MayJune-2014-2-1024x683

Madonna-for-LUomo-Vogue-MayJune-2014-1-1024x683

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий