Вы находитесь здесь: Главная > Лили Аллен, Персоны, скандал > Лили Аллен возмутила британцев словами о ненависти к Великобритании

Британская певица Лили Аллен получает камни в свой огород. Знаменитость рассердила соплеменников, заявив, что весь мир ненавидит её родину из-за истории работорговли. Лилли сделала соответствующее заявление на своей страничке в социальной сети Твиттер после того, как послушаа речь премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и взбудоражила британцев не на шутку.

_c1169ce2
    «Глобальная и великая Британия – это, может, было бы и неплохо, но весь мир до сих пор нас ненавидит из-за работорговли» — написала Аллен. Но из-за обрушившейся на неё волны возмущения была вынуждена сразу удалить свой пост, но в ответ на злобные комментарии привела некоторые исторические факты. Например, написал о том, что с 1640 по 1807 годы больше трёх миллионов человек Британская империя вывезла из Африки в свои колонии в качестве рабов.
Надо сказать, что были среди подписчиков Лили и те, кто поддержал её мнение, заявив, что за многие годы Великобритания не извинилась перед потомками рабов и не выплатила им репатриации.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий