Вы находитесь здесь: Главная > Леонардо Ди Каприо, Персоны > На причёску и грим для фильма «Выживший» Леонардо ДиКаприо тратил пять часов

Как нелегко быть звездой! Голливудского актёра Леонардо ДиКаприо и многих его коллег часто можно принять за бездомных – неопрятные бороды, бесформенная одежда и вполне заношенный вид часто вызывают недоумение у поклонников и случайных встречных, едва угадывающих в человеке напротив знаменитость.

_5130177a

Напомним, что в последнем фильме «Выживший» артист играет охотника Хью Гласса, а действие происходит в 19 веке. Для роли Леонардо отрастил пышную бороду, а поскольку его лирическому герою не пристало править растительность на голове, то бесформенное нечто в виде неопрятной бороды сопровождало его в течение всех съёмок и даже части промо тура фильма.
Такие же бороды отрастили себе и коллеги ДиКаприо по съёмочной площадке Том Харди и Донал Глиссон. Иногда троицу принимали за местных бездомных алкоголиков.
«Когда мы выходили в город после съёмок, то встречали много бездомных, которые встречали нас как своих друзей и разговаривали с нами, предлагали нам пиво. Но что самое странное, что чаще всего нас не узнавали люди, с которыми мы работали каждый день на съёмочной площадке» — рассказал Леонардо в ток-шоу Эллен ДэДженерес.

_ec92087a
Несмотря на, казалось бы, облегчение в уходе за собой, ДиКаприо утверждает, что борода не избавила его от рутинной пятичасовой ежедневной процедуры подготовки к выходу на съёмочную площадку. Визажисты и стилисты каждый день трудились над ним, нанося всё те же шрамы и «следы встречи с медведем». Но Лео признаётся, что получал от этого только удовольствие, а сотрудничество с Алехандро Гонзалесом Иньяриту считает колоссальным опытом.
Лео никогда не был так рад бритью, как после съёмки, когда ему, наконец, позволили избавиться от растительности.
«Я не думаю, что когда-либо снова заведу бороду, разве что это будет необходимым для съёмки. Её трудно поддерживать в нормальном состоянии, в неё попадает еда, ей необходим специальный уход – например, шампунь, чтобы она стала мягче. В противном случае вы получаете жёсткую щётку на своём лице» — поделился опытом Лео.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий