Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, ЗВЕЗДНЫЙ ОТДЫХ, Интервью и статьи, Леонардо Ди Каприо, Остальное, Персоны > Леонардо Ди Каприо пожертвовал $50 тысяч на поиски уникального кита

Леонардо Ди Каприо всегда славился любовью к животному миру. Актер часто жертвует огромные суммы на охрану природы, защиту животных и исследования вопросов глобального потепления.

Не остался Ди Каприо в стороне, когда его коллега Адриан Гренье задумал снять документальный фильм о самых крупных обитателях водного мира — китах. Чтобы начать работу над проектом актеру и режиссеру нужно провести соответствующие исследования, начальная стоимость которых 300 тысяч долларов. Свою лепту в это дело и внес Леонардо и пожертвовал товарищу 50 тысяч долларов.

leo_dicaprio_adrien_grenier

«Мы благодарим более 3000 заинтересованных в проекте людей, а также фонд Леонардо Ди Каприо за то, что они дали возможность нашему проекту воплотиться в жизнь. Эти пожертвования вселяют в нас надежду, что мы справимся с поставленной целью нашей команды «Одинокого кита», — говорится в официальном заявлении 38-летнего Гренье.

Фонд «Одинокий кит» был создан в благих целях – отыскать неуловимого кита по имени «52 Hertz», а также, чтобы бороться с проблемой шумового загрязнения океана.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий