Вы находитесь здесь: Главная > Леонардо Ди Каприо, Персоны > Леонардо ДиКаприо стал послом мира ООН по проблемам климата

Голливудский актёр Леонардо ДиКаприо уже не первый год занимается вопросами защиты окружающей среды и вот теперь он может похвастаться и тем, что достиг звания посла мира ООН по вопросам климата. По крайней мере, так его называют в официальном заявлении на странице всемирной организации.

leonardo_dicaprio_160914

Как сообщил генсек Организации Объединённых Наций Пан Ги Мун, голливудская знаменитость имеет «значительную платформу» для продвижения природоохранного движения, очевидно, имея в виду его (ДиКаприо) мировую популярность.
«Леонардо давно занимается охраной окружающей среды, и у него есть все возможности, чтобы популяризировать это движение» – заявил Пан Ги Мун. ДиКаприо также сделал ответный реверанс и поблагодарил за оказанное ему доверие.
«Я всегда чувствовал некую моральную обязанность встать на защиту климата, это очень важно для всего человечества. Это зависит от всех и от каждого из нас в отдельности. Если мы будем правильно реагировать на климатические изменения прямо сейчас, судьба человечества и нашей планеты решиться благополучно. Всё в наших руках» – сказал голливудский актёр.
23 сентября запланирован саммит на тему защиты окружающей среды и климатических изменений в рамках 69 сессии Генеральной Ассамблеи ООН, куда Пан Ги Мун с большим удовольствием пригласил Леонардо. Теперь ДиКаприо должен подготовить доклад, с которым и выступит перед уважаемой публикой.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий