Вы находитесь здесь: Главная > Леонардо Ди Каприо, Персоны > Леонардо ДиКаприо пожертвовал на сохранение океанов 7 миллионов долларов

И пусть у него пока нет Оскара, но люди запомнят Леонардо ДиКаприо не только, как талантливого актёра, но и как благодетеля, сопереживающего и борющегося за то, чтобы наши потомки смогли получить наш мир в таком виде, в каком получили его мы. На пресс-конференции Our Ocean Conference, которая сейчас проходит в Вашингтоне, голливудская знаменитость поучаствовал в обсуждении проблем окружающей среды, в том числе, океанов.

State Department Hosts "Our Ocean" Conference State Department Hosts "Our Ocean" Conference
39-летний ДиКаприо в своём докладе сказал: «Океаны сейчас переживают не лучшие времена, которые очень похожи на времена «Дикого Запада» для Соединённых Штатов Америки. Количество видов растений и животных сокращается с каждым днём. Всему виной – безразличие властей и незнание того, что происходит с этими мировыми водоёмами».
Кроме доклада, Леонардо сделал и вложение в сохранность окружающей среды в виде денежных знаков, а именно пожертвовал семь миллионов долларов на программы, способствующие её сохранению. Это далеко не первое участие звезды экрана в подобных мероприятиях, он давно уже известен как защитник экологии.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий