Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Леонардо Ди Каприо, Персоны > Леонардо Ди Каприо пожертвовал 1 миллион долларов на спасение слонов

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо продолжает выступать в роли филантропа и жертвовать деньги на спасение вымирающих видов животных. В субботу в Малибу состоялся благотворительный званый ужин, целью которого было собрать средства для Антикризисного фонда по спасению слонов.  Лео выступил примером для многих и пожертвовал организации 1 миллион долларов.

2-photos-top-right-big-inset-landscapeleo

 О щедром жесте актера объявил глава фонда Йен Дуглас-Гамильтон. «Убийство слонов браконьерами достигло критической точки, – говорится в заявлении Ди Каприо. – В прошлом году было убито более 30 000 слонов. Остановить уничтожение этих животных в наших силах. Организация Elephant Crisis Fund — важная часть решения этой проблемы. Для меня большая честь поддержать их и выразить признательность доктору Дугласу-Гамильтону за его пожизненную работу по спасению этого вида».

И хотя Леонардо не смог лично присутствовать на благотворительном вечере в поддержку слонов, его широкий жест вдохновил собравшихся на внушительные пожертвования.

На званом ужине также были замечены: Пирс Броснан, Синди Кроуфорд, Рорри Кеннди, Бехати Принслу, Эрика Бини, Руперт Уайат и Барбара Стрейзанд. Общими усилиями за вечер удалось собрать более двух миллионов долларов. 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий