Вы находитесь здесь: Главная > Леонардо Ди Каприо, Персоны > Разгорелся скандал вокруг Леонардо Ди Каприо и… обезьяны

Казалось бы, Леонардо Ди Каприо всегда слыл защитником животных и окружающей среды, но на этот раз против него выступила целая зоозащитная организация PETA. А все из-за сцен с обезьяной в новом фильме с Лео «Волк с Уол-Стрит».

Защитники животных называют жестокими сцены с дрессированным шимпанзе и просят Ди Каприо, чтобы он больше никогда не снимался с обезьянами вновь. Соответствующую петицию подписали уже 40 тысяч человек.

article-2528706-1A46826300000578-375_634x286

В частности, речь идет о сцене гуляний в офисе Джордана Белфорта, которого и играет Лео, где обезьяна катается на роликах. Зоозащитники заявляют, что таких шимпанзе еще в детстве забирают от матери и подвергают физическому насилию во время дрессировки.

Участники PETA надеются, что в следующий раз, когда Леонардо увидит похожий сценарий с участием животных, он попросит его переписать.

Сам актер попросил не сравнивать его с непосредственно главным героем фильма и не обвинять в жестоком обращении с животными. На самом деле, в реальной жизни он бы так не поступил, несмотря на то, что делал так на экране. Но в целом роль Белфорта была очень важна для него, чтобы показать все самое плохое, что происходит сегодня в Америке.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий