Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Квентин Тарантино, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Квентин Тарантино решил покончить с режиссурой

Квентин Тарантино, чей фильм «Омерзительная восьмерка» был признан самым стильным по версии дизайнеров и костюмеров в 2015 году, сообщил своим поклонникам печальную новость. Режиссер, который всегда отличался своим особым видением кино, собирается на пенсию. Случится это очень скоро. Как признался Тарантино, в его планах снять еще два фильма, а потому уже можно отдыхать и жить в свое удовольствие.

600

««Омерзительная восьмерка» — мой восьмой фильм. Следующий будет девятым, а после этого – будет последним», — заявил Тарантино, а позже добавил, что иногда все-таки будет возвращаться в индустрию развлечений, правда уже не в качестве режиссера, а в качестве продюсера чужих  проектов.

Мировая премьера «Омерзительной восьмерки» с Куртом Расселом, Сэмюэлем Л. Джексоном, Майклом Мэдсеном и Ченнингом Татумом состоится 25 декабря 2015 года. В российском прокате фильм появится 7 января 2016 года.

Напомним,  мировую известность Тарантино получил после картины «Криминальное чтиво» (1994), которая принесла ему «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а также премии «Оскар» и «Золотой глобус» за лучший сценарий. К его работам относятся также «Бешеные псы» (1992), «Джеки Браун» (1997), «Убить Билла» (в двух частях, 2003—2004), «Доказательство смерти» (2007), «Бесславные ублюдки» (2009) и «Джанго освобождённый» (2012). За сценарий к последней был вновь удостоен «Оскара» и «Золотого глобуса».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий