Вы находитесь здесь: Главная > Кит Ричардс, Музыка, Персоны > Сосед собирался взорвать Кита Ричардса

Покушение на легенду, не иначе…Или очень странный способ выразить почтение! Некто Джозеф Каллахан обвиняется в хранении взрывчатых веществ, изготовлении бомб и безрассудных угрозах в адрес Кита Ричардса – бессменного гитариста Rolling Stones.

69-летний мужчина обитает в Коннектикуте, в 10 милях от жилища Ричардса. Примечательно то, что она сам вызвал копов к себе домой, мотивируя это тем, что к нему кто-то ворвался. В ходе обыска 142 единицы оружия, 112 взрывных устройств и 100 фунтов нитрата аммония – того самого взрывчатого вещества, которое использовали для подрыва Всемирного торгового центра.

Мало того – Каллахан лично признался в том, что делал бомбу для того, чтоб преподнести ее культовому музыканту. Бомбы – это его хобби, также добавил простодушный подрывник-аматор. Кто знает, может его просто неправильно поняли и он собирался подарить “большой бабах” Киту Ричардсу в качестве сувенира, и вовсе не стоил планов по поводу того, чтоб причинитm вред легендарному фрику.

Сейчас доморощенного алхимика упекли на обследование в психиатрическую лечебницу. За 72-х часа врачи должны решить, вменяем ли их подопечный и можно ли судить его за опасное увлечения и необдуманные заявления, которые полиция расценила как угрозы.

Суд над Каллаханом назначен на 16 октября. Адвокат обвиняемого утверждает, что не видел протокол задержания и что его клиент – милейший человек, у которого и в мыслях не было никого взрывать. Зачем милейшему человеку арсенал в кладовке, правозащитник не уточнял.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий