Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Кирстен Данст, Остальное, Персоны > Кирстен Данст на страницах журнала Harper’s Bazaar

В феврале 2014-го года состоялась премьера дебютного фильма иранского режиссера Хуссейна Амини «Два лика января» на Берлинском кинофестивале. Главные роли в этом триллере исполнили Кирстен Данст, Оскар Айзек и Вигго Мортенсен. В центре сюжета история, которая произошла в 60-х годах 20-го века. В Афины приезжает блестящая гламурная пара — харизматичный Честер МакФарланд и его молодая жена Колетта. Во время осмотра Акрополя они знакомятся с юным американским гидом Райдалом. Паре есть что скрывать, когда они видятся снова, Честер просит Райдола помочь избавиться от трупа незнакомца, который якобы напал на него.

Картина заинтриговала своим сюжетом и получила множество одобрительных отзывов критиков.

8c55686ab98411e3ac7812351a2431ef_8

Отмечая успех Киртсен Данст в данном фильме, редакция журнала Harper’s Bazzaar пригласила ее сняться для майского выпуска издания, а также узнала, что связывает Кирстен и Вигго, о режиссерских планах актрисы, и ее мнение о феминизме.

О Вигго Мортенсене

«Он невероятно веселый. Впервые мы с ним встретились в лифте и обменялись лишь сухим «Привет». Позже я узнала, что Вигго на самом деле очень застенчив. Из-за этого я немного нервничала, работая с ним, меня преследовало чувство страха. Я тогда думала: «Да, это должно быть интересным». Затем он открылся для меня совершенно с другой стороны. Не думаю, что многие знают эту стороны. Я сказала Вигго, что ему следует сниматься чаще в комедиях, но мне кажется, что он это будет делать».

О мечте стать режиссером

«Я бы очень хотела попробовать себя в роли режиссера. Я люблю с головой погружаться в какой-то новый проект и быть все время при деле. Я, пока что, не собираюсь писать свой собственный сценарий. Мне кажется у меня это получилось бы очень плохо. Я бы лучше нашла какую-то интересную книгу и ее экранизировала. Но сейчас с режиссурой я бы не справилась. Может через пару лет я к этому и приду. Кто знает? Может к тому времени у меня уже будут дети… Но однажды, я точно попробую».

Мнение актрисы о феминизме

«Мне кажется, каждый человек должен заниматься своим делом. Конечно, женщине нельзя запретить  ходить на работу и зарабатывать деньги. Но все же, главное ее призвание – это семья и дети. Мужчина должен заниматься мужским делом, женщина – женским. Вот как это делается в семейной жизни».

 Kirsten-Dunst-for-Harpers-Bazaar-UK-2014--01

Kirsten-Dunst-for-Harpers-Bazaar-UK-2014--03

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий