Вы находитесь здесь: Главная > Кира Найтли, Персоны > Киру Найтли назвали в честь советской фигуристки Киры Ивановой

В недавнем интервью голливудская актриса Кира Найтли, звезда «Пиратов Карибского моря», призналась, что её назвали в честь советской фигуристки Киры Ивановой. Желая сохранить звучание имени, в свидетельстве о рождении написано Keira, а не Kira. Впрочем, Найтли не печалит тот факт, что её имя написано с ошибкой, ведь это придаёт ей дополнительную уникальность.

kira-4

Так назвать свою дочь захотел отец актрисы, воодушевлённый выступлением советской фигуристки Киры Ивановой. В 1984 году она завоевала бронзу на Олимпийских играх.


«Папа смотрел выступление фигуристов на Олимпийских играх и советская фигуристка ему очень понравилась, потому меня назвали в её честь»- сказала Кира. Между прочим, Кира – не единственная западная знаменитость, которую назвали в честь наших славных соотечественников. Так, брака Вайноны Райдер назвали Юриев в честь Гагарина, Лив Шрайбер на самом деле Лев – в честь любимого писателя его матери Льва Толстого. А вот Николь Шерзингер во время московского концерта призналась, что у неё есть второе имя Прасковья – в честь русской бабушки.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий