Вы находитесь здесь: Главная > Ким Кардашьян, Крис Дженнер, Персоны > Церковь клана Кардашьян не платила налоги много лет

Организация Life Change Community Church, основанная и финансово поддерживаемая Крис Дженнер и её знаменитыми дочерями, замешана в скандале о неуплате налогов.

kardashian-church-tax-scandal-kris-jenner-life-change-community-church-irs-pp1
Церковь Community Church была организована в 2008 году, а в 2010 году была реорганизована в Life Change Community Church. С этого времени организация перестала платить налоги, несмотря на то, что только от семьи Кардашьян-Дженнер получила десятки тысяч долларов.

Как некоммерческая религиозная организация церковь не обязана платить некоторые государственные и федеральные налоги, однако вынуждена оплачивать налоги за работу обслуживающего персонала. Большинство подобных организаций добровольно пускают органы проверки на свою территорию и в свою документацию, однако Life Change Community Church по известным лишь её хозяевам причинам, категорически против этого, и такое упорство насторожило соответствующие службы.
Из семейства Кардашьян-Дженнер больше всего на церковь потратила Ким. Так, в 2012 году она пожертвовала 19975 долларов, в 2013 – 44917 долларов, в 2014 – 21303 доллара. Задолженность организации перед государством составило всего 3 тысячи долларов, что кажется мизером в учётом таких щедрых пожертвований меценатов.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий