Вы находитесь здесь: Главная > Ким Кардашьян, Персоны > Фото обнажённых звёзд снова появились в сети

Неизвестные злоумышленники опять порадовали посетителей сети, а также принесли неудобства некоторым знаменитостям. В этот раз жертвой кибер-атаки стали невеста Владимира Кличко Хайден Паннетьери, канадская певица Аврил Лавинь, актрисы Эмма Стоун, Ванесса Хадженс, Мэри-Кейт Олсен, Габриэль Юнион, Ким Кардашьян и многие другие.

1411237406_kim-kardashian-g

По примеру Дженнифер Лоуренс, которая немногим ранее стала жертвой этого же злоумышленника, модель и актриса Габриэль Юнион обратилась в ФБР с жалобой и просьбой найти и наказать вора, который так бесцеремонно вмешался в её частную жизнь и выставил на всеобщее обозрение её личные фото. Снимки, которые опубликовали многие интернет-СМИ, Габриэль (по её словам) посылала своему супругу Дуэйну Уэйду, а после удалила. Каким образом они попали в руки злодея – она не представляет.
Снимки попали на популярные интернет-порталы. И, несмотря на то, что администраторы сразу же удалили компрометирующие фото, пользователи уже успели сохранить и размножить приватные снимки своих кумиров.
Следователи ФБР подозревают, что злоумышленник нашёл способ взломать сервис Apple iCloud. Предполагают также, что от рук хакера пострадало более шестидесяти знаменитостей. Большая половина из них уже может увидеть свои личные фото в интерете, а вот снимки всех остальных ещё ждут своего покупателя, готового выложить кругленькую сумму.
К слову, звёзды, приватный мир которых был так злостно нарушен, больше не имеют прав на собственные изображения (согласно американскому законодательству), потому привлечь к ответственности все многочисленные порталы, на которых демонстрировались их личные снимки, будет трудно. Кроме того, снимки обнажённых Дженнифер Лоуренс и Кейт Аптон станут частью экспозиции малоизвестного артиста XVALA под названием «Бойся Гугла» («Fear Google»). Мужчина на протяжении многих лет собирал личные снимки звёзд, и вот этот казус со знаменитостями стал для него просто подарком судьбы.
«Мы доверяем свою личную информацию, а значит, приватную жизнь, современным технологиям, и теперь видим, что это небезопасно, ведь она в любой момент может стать достоянием общественности..» – рассказал XVALA о предстоящей выставке. А пока ФБР сбилось с ног в поисках неизвестного злоумышленника, мужская половина пользователя благодарят его за прекрасную возможность посмотреть на знаменитых женщин глазами их близких и любимых мужчин.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий