Вы находитесь здесь: Главная > Кейт Мосс, Персоны > Кейт Мосс уйдет с молотка

25-го сентября состоятся торги одного из крупнейших аукционных домов Christie’s, где лотами станут произведения искусства, на создание которых авторов вдохновил всего один человек. Кейт Мосс. Все-таки неспроста Louis Vuitton назвал Кейт музой вне времени. На протяжении своей карьеры она десятки раз становилась той, чей образ заставлял испытывать творческий прилив самых разных художников.

В коллекцию аукционного дома под названием The Kate Moss вошли 58 лотов: и широко известные произведения, такие как черно-белый портрет Мосс 1993-го года фотографа Марио Сорренти, и почти не растиражированные. Портреты, коллажи, гобелен, и скульптуры, среди которых знаменитая золотая Кейт в образе нагого ангела Ника Найта.

Куратор аукциона – коллекционер произведений искусства Герт Элферинг: “Кейт является неоспоримой современной музой, и мы будем видеть ее изображения в крупнейших музеях и частных коллекциях долгие годы. Она изменила восприятие женщин во всем мире, поощряя их в стремлении к большей индивидуальности и выражению свободы. Кейт многому может научить – как оставаться верным себе, выработать свой собственный стиль и подчеркнуть вашу индивидуальность”.

Nick Knight, 2003, £20 тыс
Кейт Мосс
Albert Watson, 1993, £30 тыс
Кейт Мосс
Allen Jones, 2013, £20-30 тыс
Кейт Мосс
Mario Sorrenti, 1993, £8 тыс
Кейт Мосс
Mario Testino, 2008, £10-15 тыс
Кейт Мосс
Glen Luchford, 1994, £10-15 тыс
Кейт Мосс
Sante D’Orazio, 1995, £20-30 тыс
Кейт Мосс
Mario Sorrenti, 1992, £50-60 тыс

В преддверии аукциона состоялась презентация, на которой, разумеется, присутствовала сама Мосс. Супермодель позировала на фоне произведений искусства “имени себя”, а также подписывала альбомы с лотами. Желающим посмотреть на произведения искусства до торгов, можно будет это сделать: с 21 по 24 сентября лоты будут выставлены в режиме экспозиции.

Кейт Мосс
Кейт Мосс
Кейт Мосс
Кейт Мосс

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий