Вы находитесь здесь: Главная > Кейт Миддлтон, Персоны, свадебное платье > Дизайнера свадебного платья Кейт Миддлтон обвиняют в воровстве

Со дня свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон прошло пять лет, но разговоры о нём не утихают по сей день, а недавно и вовсе вокруг белоснежного кружевного наряда разгорелся скандал. Малоизвестный британский дизайнер Кристин Кендал обвиняет Сару Бартон, креативного дизайнера модного дома Alexander McQueen в похищении идей.

49917

Модельер подала в суд на знаменитый модный дом, обвинив лично Александра МакКуина (который, умер в 2010 году) в плагиате. Кристин утверждает, что лично по собственной инициативе отправила эскиз свадебного наряда в Кларенс-Хаус и даже получила благодарственное письмо из Букингемского дворца, а всю славу получила Сара Бартон (именно ей приписывают авторство платья).
Помимо извинений Кендал желает получит от модного дома компенсацию в 500000 фунтов стерлингов. Бертон считает обвинения Кристин беспочвенными. Странным остаётся тот факт, что скандал случился сейчас, а не пять лет назад и почему модельер так долго ждала с иском.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий