Вы находитесь здесь: Главная > Кейт Миддлтон, Персоны, принц Уильям > Кейт Миддлтон и принца Уильяма не пустили во французский отель

Все в очередь. Администрация пятизвёздочного французского отеля Le Hôtel Marotte в городке Амьен не разделяет своих клиентов на монархов и не-монархов, а потому когда герцоги Кембриджские Кейт Миддлтон и Уильям обратились к ней за свободными номерами, не стала делать для них исключение и отказываться от менее престижных гостей на их пользу.

Кейт Миддлтон и принца Уильяма не пустили во французский отель - 1

В городе Амьен в июне этого года должны проходить праздники по поводу столетия со дня битвы на Сомме. Здесь в 1916 году британские и французские войска сражались против немцев. Решив спланировать поездку наперёд, Кейт и Уильям решили остановиться в местном пятизвёздочном отеле Le Hôtel Marotte и занять в нём четыре комнаты-люкс. Но им этого не удалось – все номера отеля заняты на весь период праздников.

Менеджер бутик-отеля Оливье Валти признался, что им пришлось отказать венценосным гостям из-за отсутствия мест.

«В январе этого года мы получили письмо из Министерства иностранных дел Франции с просьбой разместить в нашем отеле британских монархов, но нам пришлось ответить отрицательно – на тот период времени все комнаты уже были забронированы.

Мы е не могли сказать людям, зарезервировавшим номера ранее, что вынуждены променять их на королевскую семью. С этической точки зрения это просто немыслимо и стоило бы нам репутации.

Мы хорошо относимся к британским монархам, но не можем поступать так с другими постояльцами отела» — сказал Оливье.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий